Корпорация Xerox сообщила о снижении своей выручки

27 Июня 2014

Логотип компании Xerox

Корпорация Xerox, известная прежде всего своими принтерами и МФУ, сообщила по итогам I квартала 2014 года о снижении своей выручки и чистой прибыли в связи с сокращением продаж в сегменте печатной и копировальной техники.

Корпорация, сосредоточившая свои усилия на услугах в области документооборота и IT-аутсорсинга, продолжает испытывать трудности, связанные с переориентацией деятельности. Процесс сопровождается ростом расходов на расширение сервисного обслуживания покупателей и снижением продаж печатной и копировальной техники.

Из отчётности Xerox, составленной по итогам первого квартала текущего года, становится ясно, что чистая прибыль корпорации составила 281 млн. долл. США, что на 15 млн. долл. США меньше, чем в 2013 году. На одну акцию корпорации, как и в прошлом году, приходится 23 цента чистой прибыли. Скорректированная прибыль без учёта прекращённых видов деятельности и амортизации нематериальных активов тоже осталась на уровне прошлого года и составила 27 центов. Согласно прогнозу аналитиков Xerox, представленному в январе текущего года, этот показатель ожидался на уровне 23-25 центов.

Совокупная выручка Xerox составила 5,12 млрд. долл. США, что на 2 % меньше, чем в предыдущем периоде. Отраслевые аналитики предсказывали более высокий результат – 5,15 млрд. долл. США.

Сервисная выручка корпорации составила 57 % от общего объёма продаж или 2,9 млрд. долл. США в денежном эквиваленте, по сравнению с прошлым годом она не изменилась. А вот бизнес корпорации в сфере технологий документооборота, который обеспечил 40 % от совокупной выручки, принёс Xerox лишь 2 млрд. долл. США, что на 4 % меньше, чем в прошлом году.

Учитывая квартальные результаты, аналитики Xerox снизили свой годовой прогноз. Если ранее по итогам года ожидалось получить от 1,1 до 1,16 долл. США на акцию, то теперь этот показатель варьируется от 1,07 до 1,13 долл. США на акцию.

В текущем квартале корпорация прогнозирует скорректированный доход на уровне от 25 до 28 центов на акцию. Примерно такой же оценки придерживаются аналитики – 28 центов.

27 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson