МФУ Xerox WorkCentre 5019 и WorkCentre 5021 стали ещё более производительными

22 Августа 2013

Логотип Xerox

МФУ WorkCentre 5019/5021 стали ещё более производительными и эффективными благодаря разработанной Xerox опциональной сетевой карте. Речь идёт об устройствах Xerox WorkCentre 5019B, Xerox WorkCentre 5021B и Xerox WorkCentre 5021D.

Xerox WorkCentre 5019B

Xerox WorkCentre 5021B/5021D

Новая сетевая карта Xerox совместима со всеми МФУ линейки WorkCentre 5019/5021. С её помощью сотрудники могут подключать к одному МФУ несколько персональных компьютеров, производить сетевую печать и сканировать документы через прямое USB-подключение. Карта позволяет подключить МФУ по протоколу TCP/IP, воспользовавшись при этом интерфейсом 100Base-TX/10Base-T Ethernet. Важно, что печать по сети поддерживается операционной системой (ОС) Windows, а вот пользователям среды Linux придётся подключить USB-кабель.

Вместе с картой поставляется руководство по установке карты на печатающее устройство и оптический диск с драйверами. После установки сетевой карты Xerox на МФУ язык описания страниц не меняется, и устройство по-прежнему использует для обработки документов хост-печать (GDI). Обновлять встроенное программное обеспечение после установки карты не требуется.

Отметим, что важнейшей тенденцией развития современных организаций является оптимизация документооборота. Оптимизировать документооборот стремятся организации любого размера, начиная от небольших компаний со штатом персонала 3-4 человека, и заканчивая крупными предприятиями, на которых работают несколько тысяч сотрудников. Приобретение одного компактного и эффективного МФУ вместо нескольких персональных устройств позволяет рационально использовать рабочее пространство и существенно снизить затраты на электрическую энергию.

Таким образом, новый комплект сетевой карты Xerox упрощает и повышает эффективность использования МФУ Xerox WorkCentre 5019/5021 в организациях со средним и интенсивным документооборотом.

Для справки: МФУ WorkCentre 5019/5021 были представлены на российском рынке осенью 2012 года. Устройства разработаны для заказчиков сегмента SMB (малый и средний бизнес), весьма чувствительных к цене, а также для небольших офисов с дефицитом рабочего пространства и заказчиков, планирующих заменить устаревшие монохромные МФУ формата А3 на более современное оборудование.

Теги: ЗИП

Производители: XEROX

22 Августа 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson