Появилась версия первой книги о 3D-печати на русском языке

07 Июля 2014

Появилась русскоязычная версия первой книги о 3D-печати под редакцией Э. Канесса, К. Фонда и М. Зеннаро. Книга называется так: «Доступная 3D-печать для науки, образования и устойчивого развития».

Книга «Доступная 3D-печать для науки, образования и устойчивого развития»

Книга переведена на русский язык и свёрстана. На подготовку русскоязычной версии потребовался почти год, но за это время она не утратила своей актуальности. Книга покажется интересной всем, кто хочет больше узнать о бюджетных 3D-принтерах и поближе познакомиться с ними.

Обратная сторона книги «Доступная 3D-печать для науки, образования и устойчивого развития»

На данный момент это самый полный и актуальный источник информации о 3D-печати и персональных бюджетных 3D-принтерах. В книге рассказывается о предпосылках появления 3D-печати, типах трёхмерных устройств и способах печати, преимуществах бюджетных 3D-принтеров перед промышленными, программах для создания цифровых моделей. Авторы книги сформулировали основные термины, связанные с 3D-печатью, рассказали об отраслях, в которых применяется технология аддитивного производства, о технологии изготовления полимерных нитей из пластиковых отходов. Из книги родители узнают, как можно научить своих детей работать на 3D-принтере и печатать всевозможные физические объекты. Авторы книги подчёркивают, что представитель любой профессии увидит и оценит преимущества 3D-печати и почувствует её мощный потенциал.

Книгу в формате PDF можно скачать в Интернет абсолютно бесплатно. Книга переведена на различные языки мира, она доступна в обычном и очень высоком разрешении, с цветными и монохромными иллюстрациями.

Теги: 3D-печать

07 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ