Технология HP PageWide позволит повысить конкурентоспособность струйных МФУ

27 Июля 2014

Среди корпоративных заказчиков бытует мнение, что струйные принтеры и МФУ печатают медленнее лазерных. Компания Hewlett-Packard намерена изменить это ложное представление о технологии струйной печати. Инженеры HP задались вопросом: «Что можно сделать, чтобы скорость струйной печати соответствовала запросам корпоративных клиентов?». Достойным ответом на поставленный вопрос стал новый принтер HP Officejet Enterprise Color MFP X585. Согласно спецификациям данная модель печатает со скоростью до 75 страниц (А4) в минуту и обеспечивает низкие затраты на владение и обслуживание.

Принтер HP Officejet Enterprise Color MFP X585

Центральным элементом HP X585 является широкая неподвижная печатная головка, под которой во время печати протягивается лист бумаги. По заверениям разработчика печатающая головка будет бесперебойно работать на протяжении всего жизненного цикла принтера, пользователю придётся лишь время от времени менять картриджи.

Во время печати 40 тысяч микроскопических сопел выстреливают чернилами по бумаге, формируя красочные изображения, фотографии и чёткие, насыщенные тексты. Единственным подвижным элементом в устройстве является механизм, подающий бумагу, поэтому принтер печатает намного тише аналогов.

Технология печати с использованием фиксированных печатных головок получила название PageWide, она способствует упрощению конструкции принтеров, снижению расхода чернил и уменьшению энергозатрат. Всё это, в конечном счете, существенно увеличивает скорость печати.

Принтер HP X585 использует для работы ёмкие картриджи (CMYK) с пигментными чернилами чёрного, жёлтого, пурпурного и голубого цвета. Пигментные чернила обеспечивают устойчивость отпечатков к действию влаги и света.

Ресурс чёрного картриджа для HP X585 составляет 10000 отпечатков, жёлтого и пурпурного – 6000 отпечатков, голубого – 6600 отпечатков. Максимальный рабочий цикл принтера составляет 75000 отпечатков в месяц, рекомендованная нагрузка на устройство – до 6000 отпечатков в месяц.

Набор картриджей для принтера HP X585

Принтер HP X585 – это не первое устройство с технологией PageWide, ранее были выпущены и другие модели с широкими печатающими головками, например МФУ HP Officejet Pro X576. Но если МФУ Х576 было рассчитано на средние и малые компании, то принтер X585 предназначен для более крупных организаций и рабочих групп.

В HP X585 представлены новые расширенные опции обеспечения безопасности и управления печатью. Устройство наделено мощным процессором с частотой 796 МГц и памятью объёмом 1,75 Гб. Поддержка платформы OXP позволяет использовать не только решения HP, но и другие корпоративные решения, предназначенные для лазерных платформ данного класса.

Старшей моделью по отношению к HP X585 является МФУ HP Officejet Enterprise Color Flow X585z со 100-страничным автоподатчиком оригиналов и пакетом HP Flow для оптимизации сканирования. Модификация оснащена однопроходным модулем двустороннего сканирования, большим экраном с диагональю 20,3 см и полноценной выдвижной клавиатурой, упрощающей добавление различной информации.

Младшее МФУ HP Officejet Enterprise Color MFP X585dn оснащено 50-страничным автоподатчиком оригиналов и двухпроходным модулем дуплексного сканирования.

МФУ HP Officejet Enterprise Color MFP X585f имеет в стандартной комплектации модуль факсимильной связи с разрешением 300х300 dpi. Модель можно дополнительно укомплектовать лотком на 500 листов, подставкой и шкафчиком, а также специальным программным обеспечением для обслуживания электронного документооборота.

Стоимость HP Officejet Enterprise Color MFP X585 составляет от 2900 долл. США.

Теги: Аналитика, Новые принтеры

Производители: HP

27 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson