Компания Stalactite представила новый 3D-принтер с технологией DLP-печати

05 Августа 2014

Молодая испанская компания Stalactite из Барселоны представила на краудфандинговой платформе Indiegogo новый 3D-принтер «Stalactite 102» с технологией DLP-печати, который работает с жидкими светочувствительными фотополимерами. Это компактное складное устройство поможет воплотить в жизнь любые идеи пользователя.

Новый 3D-принтер Stalactite 102

При объёме рабочей зоны 10,2х7,7х18 см новое устройство печатает слои толщиной 25 микрон, которые примерно в четыре раза тоньше, чем у большинства принтеров с технологиями FDM и FFF.

Изделия, напечатанные 3D-принтером Stalactite 102

3D-принтер «Stalactite 102» печатает быстрее своих собратьев с технологией стереолитографии, ведь вместо лазерного луча он использует прожектор, который моментально засвечивает необходимые участки будущей модели.

Stalactite 102 в двух цветовых вариантах

Новый 3D-принтер «Stalactite 102» использует для работы уникальное программное обеспечение, которое характеризуется компанией-разработчиком как минималистичное и элегантное. Предусмотрена генерация поддерживающих структур в автоматическом режиме.

Принтер работает с четырьмя различными сортами смол: Standard, Elastic, Prototyping и Waxy, каждая из которых предназначена для особых целей. Standard – это базовый материал, который подходит для широкого круга моделей, Elastic – это гибкая и эластичная смола, Prototyping – это материал, который напоминает по свойствам пластик и Waxy, похожий на воск для отливки моделей из золота, серебра и бронзы.

Цена 3D-принтера для инвесторов составляет примерно $2,600 США, на сайте компании устройство продаётся за $4,000 США. За эту цену покупатель получит полностью собранное устройство с уникальным программным обеспечением для быстрой нарезки моделей. Устройства будут отправлены покупателям в августе текущего года.

05 Августа 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson