Новый 3D-принтер KIWI-3D

08 Июля 2014

Итальянский производитель трёхмерных принтеров Sharebot представил новую модель KIWI-3D, которая доступна как в виде комплекта деталей, так и в полностью собранном виде.

Новый трёхмерный принтер Sharebot KIWI-3D

Новинка, сопоставимая с популярными FDM-принтерами, создана на базе модели Sharebot Next Generation (NG), от которой она отличается уменьшенными размерами и более доступной ценой. Принтер KIWI-3D предлагается по цене 700 евро за штуку, он предназначен для студентов, учащихся и других категорий пользователей, которые только познают технологию трёхмерной печати.

Упаковка принтера

В Sharebot уверены, что их новинка достаточно быстро приобретёт популярность благодаря привлекательной цене и небольшим размерам. «Компактные размеры и простота использования повышают привлекательность Sharebot KIWI-3D для школьников, студентов, молодых специалистов и других пользователей, которые хотят войти в мир 3D-печати с небольшим, быстрым и надёжным инструментом, созданным в лучших традициях итальянского дизайна», - указано на сайте компании-разработчика.

Полностью собранный 3D-принтер покупатели могут приобрести по цене 696 евро. Для тех, кто желает собрать собственный трёхмерный принтер самостоятельно, своими руками, доступен комплект деталей за 570 евро.

Sharebot KIWI-3D в разобранном виде

Аппарат, разработанный компанией Sharebot, имеет корпус из нержавеющей стали плексигласа, регулируемый рабочий стол и интегрированный ЖК-монитор. Размеры корпуса составляют 31х33х35 см, объём рабочей зоны 10х14х10 см. Принтер использует для работы полимерные нити диаметром 1,75 мм и печатает с минимальной толщиной слоя 0,1 мм.

Новый принтер в интерьере

Комплекты для самостоятельной сборки 3D-принтера Sharebot KIWI доступны для потребителей уже сегодня, в то время как собранные принтеры доступны только для предзаказов, поставки по которым начнутся до 1 сентября текущего года.

08 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ