В развитие 3D-печати будут инвестированы огромные стредства

15 Июля 2014

За последние пару лет в индустрии печати произошли грандиозные изменения. Особенно бурно развивался рынок 3D-печати, причём большая часть научных прорывов и открытий была совершена с минимальными затратами на исследования и разработки. Если на начальном этапе развития рынка у штурвала стояли мелкие компании, то сегодня на рынок выходят всемирно известные корпорации, которые готовы инвестировать в развитие технологии огромные средства.

 

General Electric

Дальновидное руководство General Electric на протяжении многих лет предсказывало головокружительный успех 3D-печати и её важную роль в развитии промышленности. Несмотря на отсутствие чётких прогнозов развития рынка трёхмерной печати, компания General Electric инвестировала в объёмную печать огромные средства. С недавних пор инвестиции начали приносить доход. Руководство компании по-прежнему считает 3D-печать перспективной отраслью, которая может изменить будущее.

3D-печатная модель реактивного двигателя, созданная General Electric

 

Google

Неподдельный интерес к технологии объёмной печати проявляет компания Google. Пользователи с нетерпением ждут выхода новой разработки компании Google – смартфона Ara, полностью состоящего из модулей, напечатанных на 3D-принтере, которые можно будет заменять и комбинировать в любой последовательности. Если проект принесёт прибыль, то в развитие технологии трёхмерной печати будут инвестированы миллионы долларов.

Модульный смартфон Google Ara

 

AutoDesk

Совсем недавно компании AutoDesk прибрала к рукам львиную долю рынка домашних 3D-принтеров, изрядно потеснив гигантов 3DSystems и Stratasys. Такой хитрый ход компании AutoDesk заставит экс-монополистов рынка, чтобы удержаться на плаву, взять курс на производство бюджетных 3D-принтеров. Следом за AutoDesk в сегмент домашних трёхмерных принтеров могут выйти ещё более крупные игроки, такие как Google, Apple и Microsoft.

Бюджетный 3D-принтер AutoDesk Spark

Теги: 3D-печать

Производители: APPLE

15 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ