Ricoh выпустила серию полноцветных офисных МФУ с умными панелями управления

09 Декабря 2013

Логотип компании Ricoh

Компания Ricoh выпустила серию полноцветных офисных МФУ MP C с кодом «Z» в наименованиях. В серию вошли модели MP C6003ZSP, MP C5503(A)ZSP, MP C4503(A)ZSP, MP C3503ZSP и MP C3003ZSP.

Изюминкой новой серии являются «умные» панели управления, работать с которыми не сложнее, чем со смартфоном или планшетом. Доступ к панели осуществляется через крупный цветной сенсорный дисплей в передней части устройства. Сенсорная панель поддерживает жесты, хорошо знакомые владельцам планшетов и смартфонов: лёгкое касание, перелистывание страниц и разведение пальцев для увеличения масштаба.

Новые панели управления отличаются интуитивно понятным интерфейсом. Меню быстрого управления функциями печати, сканирования, копирования и работы с факсимильными сообщениями понятно даже для неподготовленных сотрудников, которые раньше никогда не пользовались техникой Ricoh.

Использование «умной» панели управления таит в себе массу преимуществ для членов рабочих групп и системных администраторов. Членам рабочих групп предоставлено право использовать персональный интерфейс и производить настройку в одно касание. Не останутся в проигрыше и системные администраторы. Отныне при возникновении технических неполадок им не обязательно покидать уютное рабочее кресло и сломя голову бежать к МФУ. Достаточно удалённо сфотографировать экран панели управления и оперативно подсказать пользователю оптимальное решение проблемы.

Новое семейство МФУ подходит для работы в больших и средних офисах. Время разогрева устройств перед началом печати составляет 17 сек, время выхода из спящего режима – 6,2 сек, время выхода первой чёрно-белой копии – 3,1 сек, выхода цветной копии – 4,5 сек, средняя скорость потоковой печати – 60 стр./мин.

Печать осуществляется из стандартных лотков на бумаге от формата В6 до формата SRA3 плотностью не более 300 г/кв.м. Всё это вкупе с низкой себестоимостью печати и большим выбором способов и инструментов финишной обработки обеспечивает хорошее качество полиграфической продукции для современных офисов.

Новинки могут похвастаться высокой скоростью сканирования: за минуту они могут отсканировать до 100 оригиналов в симплексном (одностороннем) режиме и до 200 в дуплексном (двустороннем) режиме.

Функция копирования удостоверений личности позволяет размещать копии двух сторон небольшого оригинала на одной стороне листа, а сканирование одним касанием экономит время при оцифровке документов.

Все устройства серии «Z» оборудованы мощными контроллерами Ricoh GWNX. Применение этой платформы позволило оснастить МФУ опцией поиска нужных текстовых фрагментов в текстовых файлах PDF.

09 Декабря 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ