Ricoh выпустила новые МФУ MP C6502SP и MP C8002SP

03 Ноября 2013

Логотип Ricoh

Компания Ricoh представила два новых высокоскоростных МФУ Ricoh MP C6502SP и Ricoh MP C8002SP для копировальных центров и конструкторских бюро, а также для крупных компаний с большими объёмами цветной печати, которые самостоятельно готовят многостраничные отчёты и брошюры.

Благодаря высокой скорости печати (до 80 стр./мин) новые МФУ подходят для создания брошюр, проектов и презентаций профессионального качества. В новинках используются новейшие лазерные диоды VCSEL, которые ранее использовались исключительно в принтерах Ricoh для полиграфии. Вместо стандартного восьмилучевого лазера здесь используется сорок лазерных лучей VCSEL.

Использование лазерных диодов VCSEL обеспечивает высокое качество изображений с лучшим в сегменте разрешением 4800 dpi. Диоды VCSEL обеспечивают исключительно гладкое и точное изображение.

В устройствах используется оригинальный тонер с обновлённым составом, который обеспечивает улучшенный на 10 процентов цветовой охват по сравнению с моделями предыдущего поколения. Обновлённый тонер закрепляется на носителях при меньшей температуре нагрева, что позволило сократить время пребывания бумаги во фьюзере и, как следствие – снизить потребление электроэнергии.

Новинки Ricoh MP C6502SP и MP C8002SP рассчитаны на носители формата до SRA3. На отпечатках отображаются обрезные метки для печати, и это особенно важно для художников-оформителей и дизайнеров. Дополнительная возможность использования PDF-документов с функцией поиска сокращает время на поиск нужных файлов, а функция копирования удостоверений личности значительно экономит бумагу и время, позволяя печатать обе стороны удостоверения на одном обороте листа.

Мощный процессор Intel с тактовой частотой 2,9 ГГц, жёсткий диск объёмом 500 Гб, память объёмом 2 Гб, платформа FS100 из EFI Fiery – всё это гарантирует профессиональное качество печати и высокую скорость обработки файлов. Для простоты использования новые МФУ оснащены светодиодными индикаторами, при помощи которых можно контролировать работу устройства на расстоянии. Анимированное меню позволяет своевременно вмешаться в процесс печати и устранить возникшие проблемы. Для обеспечения максимальной производительности бумагу и тонер можно заменять прямо в процессе работы устройства.

03 Ноября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson