Ricoh в десятый раз вошел в рейтинг Global 100 самых устойчивых корпораций мира

28 Января 2014

Логотип компании Ricoh

Рейтинг Global 100

Компания Ricoh в десятый раз подряд вошла в рейтинг «Global 100» самых устойчивых корпораций мира. Новость была представлена в Давосе (Швейцария), на «Всемирном экономическом форуме». Это высокое звание ещё раз подтверждает, что Ricoh является финансово устойчивой, социально ответственной, инновационно-ориентированной компанией, которая выпускает экономичную и экологичную продукцию. Компания Ricoh является постоянным участником списка «Global 100» с момента его учреждения в 2005 году.

Комментируя это приятное событие, вице-президент компании Ricoh Кеничи Канемару (Kenichi Kanemaru) отметил: «Прежде, чем стать одной из самых устойчивых компаний мира, Ricoh прошла долгий и тернистый путь развития, по крупицам накапливая опыт в сфере производства видеоаппаратуры, решений для печати, систем управления документами и IT-услуг. Устойчивое развитие является одним из ключевых приоритетов стратегии компании. Мы сосредоточили свои усилия на экологичности, экономичности, безопасности своих решений и ведении социально ответственного бизнеса».

Компания Ricoh запланировала до 2050 года по сравнению с 2000 годом сократить уровень воздействия на окружающую природную среду на 87,5 %. Кроме того, всеобъемлющий подход компании к управлению жизненным циклом сводит к минимуму потребление ресурсов и максимизирует их повторное использование и рециркуляцию.

Престижное место в рейтинге «Global 100» пополняет список заслуженных наград Ricoh. Ранее компания вошла в индекс устойчивого развития Доу-Джонса, индекс FTSE4Good и корпоративный рейтинг устойчивого развития OEKOM.

28 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ