Компания Ricoh попала в список FTSE4Good Index Series в 11-й раз подряд

18 Декабря 2014

Логотип компании Ricoh

Компания Ricoh в 11-й раз подряд была включена в престижный список FTSE4Good Index Series. Производитель заслужил высоких оценок в «экологической зоне», в том числе по показателям: «Изменение климата», «Загрязнение окружающей природной среды», «Потребление воды» и «Цепочки поставок».

FTSE4Good

Важнейшим стратегическим приоритетом Ricoh является защита окружающей среды. Производитель поставил перед собой цель: снизить потребление природных ресурсов, электроэнергии и вредные выбросы на 87,5 % к 2050 году по сравнению с 2000 годом.

«Дружественность по отношению к окружающей природной среде является важным стратегическим направлением развития нашей компании. Такой подход очень важен для наших сотрудников и клиентов, – сказал представитель компании Ricoh Такаши Накамура. – Мы не только стремимся увеличить прибыль своих клиентов, но и способствуем снижению их вредного воздействия на окружающую среду».

Компания Ricoh хочет стать частью общества, в котором потребление электроэнергии и негативное воздействие на окружающую среду максимально снижены, а все материалы подлежат вторичной переработке. Кроме того, производитель реализует программу корпоративной социальной ответственности и различные проекты, удовлетворяющие местные социальные нужды по развитию регионов, используя собственные ресурсы для развития современного общества.

18 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ