В печатном центре ОАО «ВНИПИгаздобыча» были установлены ЦПМ Ricoh Pro C901S

18 Сентября 2014

Проектно-изыскательный институт ОАО «ВНИПИГаздобыча» модернизировал свой парк печатающей техники, установив вместо устаревшего оборудования цветную ЦПМ Ricoh Pro C901S Graphic Arts Edition. Данный аппарат компании Ricoh увеличил производительность участка цветного копирования и печати на 40 %, обеспечил его бесперебойную работу и снизил себестоимость печати.

Ricoh Pro C901S

К моменту модернизации парк печатающей техники ОАО «ВНИПИгаздобыча» состоял из 16 устройств совокупной производительностью 16,5 млн. документов в год, при этом участок цветного копирования печати испытывал ежегодно возрастающие пиковые нагрузки.

Прежде, чем приступить к модернизации парка печатающей техники ОАО «ВНИПИгаздобыча», инженеры Ricoh провели аудит принтеров, копиров и МФУ и выяснили, что некоторые устройства работают на грани предельно допустимой нагрузки, а распределение техники между структурными подразделениями института не соответствует его насущным потребностям. Устройства, которые обслуживали участок узкоформатной цветной печати, были подвержены риску частых простоев, поскольку они не были обеспечены дублерами на случай поломок или технического обслуживания.

Чтобы повысить производительность центра печати, равномерно распределить нагрузку и удовлетворить потребности института, инженеры Ricoh предложили дополнить парк имеющейся техники двумя резервными цветными универсальными устройствами формата А3 со скоростью печати до 45 страниц в минуту, а выработавшие свой ресурс цветные копиры заменить на ЦПМ Ricoh Pro C901S Graphic Arts Edition.

Цифровые устройства Ricoh Pro C901S способны выдержать пиковую нагрузку до 700 тыс. страниц в месяц, благодаря встроенному воздушному сепаратору устройства печатают на различных типах носителей со скоростью 90 страниц в минуту. Емкие картриджи с ресурсом 67 тыс. страниц сокращают время, необходимое для их замены, снижают себестоимость и повышают рентабельность печати. Устройства поддерживают широкий спектр бумаги, включая тонкий картон плотностью до 350 г/кв. Качество печати не уступает офсетному и остается стабильно высоким как на тонких, так и на плотных носителях благодаря однопроходной системе проявки, оптимизированной технологии стабилизации изображений и автоматической калибровке. Высокому качеству полиграфической продукции также способствует тонер Ricoh PxP и безмасляная технология закрепления.

«ЦПМ Ricoh Pro C901S объединяет высокую скорость и качество печати, свойственные только мощным типографским системам, – рассказывает представитель института «ВНИПИГаздобыча» Олег Масленников. – У ЦПМ Ricoh стоимость отпечатков остается стабильной и не зависит от объемов печати, как у офсета. Это позволяет строго контролировать расходы на печать и прогнозировать затраты на организацию работы печатного центра».

Сотрудники печатного центра ОАО «ВНИПИгаздобыча» рассказали, что после установки новой ЦПМ Ricoh производительность участка цветного копирования и печати увеличилась на 40 %. ЦПМ имеет модульную компоновку, которая позволяет производить основные операции по техническому обслуживанию без привлечения техперсонала. Специальная система распределения заданий позволила оптимизировать работу участка, а емкие расходные материалы уменьшили затраты на печать. В систему входят финишная система с несколькими лотками и контроллер Fiery System 9, которые позволяют обрабатывать сразу несколько разных файлов, не накапливая при этом длинную очередь ожидания.

18 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ