Новые цифровые машины Ricoh для промышленной печати

24 Января 2013

Компания Ricoh ввела в линейку цветных цифровых машин для промышленной печати две новые модели: Pro C901 Graphic Arts+ и Pro C901S Graphic Arts+, которые задают новые стандарты производительности, рентабельности и качества.

Pro C901 (S) Graphic Arts+

Устройства функционируют на базе серверов EFIE42 и EFIE82, благодаря опции HyperRIP они могут обрабатывать сразу несколько страниц, а система кэширования Xobjects существенно ускоряет печать PDF-файлов. Функция Job Preset Quick Select позволяет применять к работам из списка заданий предустановленные параметры, которые используются в горячих папках и виртуальных принтерах.

Пиковая нагрузка на новые модели по сравнению с предшественниками увеличена на 20 % или до 700 000 страниц в месяц, что позволяет удовлетворить запросы самых взыскательных пользователей. Ресурс новых печатающих кассет поистине огромен, он составляет 67 000 оттисков, что на 4 000 больше, чем у младших моделей. Использование ёмких картриджей способствует сокращению времени простоя оборудования во время их замены.

Тонер-тубы для Pro C901 Graphic Arts+ и Pro C901S Graphic Arts+

Обе модели поддерживают носители плотностью до 350 г/м.кв, т.е. способны печатать не только на бумаге, но и на картоне.

Скорость печати новых устройств благодаря встроенному воздушному сепаратору увеличена до 90 страниц в минуту. Усовершенствованная система стабилизации изображения, однопроходная проявка, механическая приводка листа бумаги, автоматическая настройка калибровки, оригинальный тонер Ricoh PxP и безмасляная технология закрепления обеспечивают стабильно высокое качество печати, которое не уступает офсетному.

Качество печати Pro C901 Graphic Arts+ и Pro C901S Graphic Arts+

Модель Pro C901S Graphic Arts+ оснащена современным сканером, который  обрабатывает документы не только в цветном и чёрно-белых режимах, но и в серых тонах, создавая при этом сканы нужного размера и осуществляя контроль над качеством изображений для каждого из приложений.

Модель Pro C901S Graphic Arts+ в рабочих условиях

Компания Ricoh планирует продемонстрировать своё новое устройство Ricoh Pro C901 Graphic Arts+ на выставке Hunkeler Innovationdays, которая гостеприимно распахнёт свои двери для посетителей в швейцарском городе Люцерне 11 февраля 2013 года.

Продукция, напечатанная Pro C901 Graphic Arts+ и Pro C901S Graphic Arts+

Англоязычные пользователи могут посмотреть видеопрезентацию машин.

Более подробную информацию о расширении линейки цветных цифровых машин Ricoh для промышленной печати можно получить на сайте компании по адресу http://www.ricoh.ru/

24 Января 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ