Новые серии принтеров и МФУ Ricoh SP C250/C252 уже в России

07 Июля 2014

Компания Ricoh официально представила в России две новые серии печатающих устройств SP C250 и SP C252 для небольших организаций, в которые вошли модели SP C252SPF, SP C252DN, SP C250SF и SP C250DN.

SP C250DN SP C252DN

Серия Ricoh SP C250 представлена принтером C250DN и многофункциональным устройством C250SF, которые относятся к классу недорогих, но функциональных моделей для микро-офисов. Благодаря высокому разрешению (2400х600 dpi) новинки гарантируют великолепное качество печати с чёткими текстами, яркими цветами и глубокими заливками. Устройства развивают скорость до 20 стр./мин, такого показателя вполне достаточно для обслуживания микро-офисов и малых рабочих групп.

В серии аппаратов Ricoh SP C250 бюджетная цена удивительным образом сочетается с набором бизнес-ориентированных функций. Новинки могут сканировать и копировать документы, отправлять и принимать факсимиле, печатать документы в автоматическом двустороннем (дуплексном) режиме, для них доступны несколько вариантов подключения, в том числе по USB и Wi-Fi. Благодаря модулю Wi-Fi пользователи могут распечатывать документы и изображения с планшетов и смартфонов, а также отправлять сканы в память мобильных устройств.

SP C250SF SP C252SPF

Модели оснащены стандартными выдвижными лотками, в которые можно загрузить до 250 листов обычной офисной бумаги. Прикрепив к аппаратам опциональные подающие лотки, можно увеличить их общую загрузочную мощность в три раза.

«Серия Ricoh SP C250, в которую входят две модели А4-формата, наряду с набором стандартных функций (копирование, сканирование, печать), предлагает ряд офис-ориентированных функций, не типичных для данного ценового сегмента, – сказал представитель компании Ricoh Алексей Землянко. – Приобретая цветной принтер или многофункциональное устройство серии SP C250, пользователи получают полноценную модель бизнес-класса по цене обычного персонального устройства».

Новинки SP C252DN и SP C252SPF – это надёжные аппараты, которые могут выдержать мощные нагрузки до 65 тыс. отпечатков в месяц. Главное преимущество данных аппаратов компании Ricoh заключается в привлекательной стоимости владения.

В стандартный комплект поставки принтеров и МФУ серии Ricoh SP C252 входят дуплекс для автоматической печати сразу на двух оборотах листа, модуль Wi-Fi и интерфейс USB. Устройства серии развивают скорость печати до 20 стр./мин.

Для новинок подходят печатающие кассеты с ресурсом 4500 страниц, а также картриджи с увеличенной ёмкостью и ресурсом 6500 страниц. Особый режим Economy Colour уменьшает расход красящего порошка, а специальное программное обеспечение @Remote позволяет отслеживать объём печати в офисе.

07 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ