Новая линейка цветных лазерных МФУ Ricoh для России

23 Июня 2014

Логотип компании Ricoh

Компания Ricoh представила для России линейку новых МФУ формата А4 с технологией цветной лазерной печати, в которую вошли устройства MP C401ZSRSP / C401ZSP / C401SRSP / C401SP. Данные продукты компании Ricoh сконструированы по принципу «три-в-одном», они обеспечивают функции сканирования, копирования и печати документов.

MP C401ZSP

Новые модели предназначены для организаций с большими объёмами печати, они идеально подойдут для тиражирования презентаций, отчётов, брошюр и каталогов. Офисные комбайны могут легко справиться с нагрузкой до 175000 отпечатков (А4) в месяц, и при этом сохранить работоспособность, производительность и высокое качество вывода.

Новые МФУ печатают цветные и монохромные документы со скоростью до 40 страниц в минуту. Все модели линейки оснащены надёжными автоподатчиками реверсивного типа, которые обеспечивают высокую скорость сканирования многостраничных документов (до 30 оригиналов в минуту).

Несмотря на высокую производительность, МФУ Ricoh MP гарантируют комфортное пребывание в офисе и работают почти бесшумно благодаря специальному «тихому» режиму Silent mode.

MP C401SP

Устройства совместимы с носителями формата А4 плотностью от 52 г/кв.м до 256 г/кв.м, их лотки отличаются большой вместительностью – до 650 листов стандартной офисной бумаги, а присоединение опциональных лотков позволяет увеличить запас бумаги до 2300 листов. В стандартную комплектацию моделей C401SRSP и C401ZSRSP входят модули для финишной обработки и брошюровки документов.

Справиться с МФУ сможет любой, даже мало подготовленный пользователь, поскольку все новинки оборудованы интуитивно понятными и удобными панелями управления сенсорного типа. В моделях с буквой «Z» в названии (C401ZSP и C401ZSRSP) встроены сенсорные дисплеи, которые реагируют на жесты, привычные для владельцев мобильных устройств: касание пальцами, скроллинг, изменение масштаба изображения с помощью сведения и разведения пальцев. Пользователи, которые привыкли работать с физической клавиатурой, могут подключить её к USB-разъёму и легко вводить данные привычным способом.

23 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ