Инновационное решение Ricoh Clickable Paper удостоено награды EDP

22 Июля 2014

Логотип компании Ricoh

Ассоциация European Digital Press (EDP) вручила компании Ricoh престижную награду в категории «Наиболее ценная инновация» за инновационное решение Clickable Paper. За продукт отдали свои голоса 20 авторитетных журналов, представляющих миллионную читательскую аудиторию. Читатели журналов проживают в Европе, в Африке и на Ближнем Востоке (регион ЕМЕА) и интересуются последними тенденциями развития цифровой печати.

Clickable Paper позволяет поставщикам услуг печати, издательствам, рекламным агентствам и другим организациям сделать печатные коммуникации интерактивными. Это решение является своеобразным мостом между миром офлайн и онлайн, обеспечивая пользователям планшетов и смартфонов прямой доступ к шести различным онлайн-ресурсам одним нажатием. Решение особенно востребовано в условиях растущей популярности систем интерактивной печати, стимулирующих пользователей на поиск всевозможной информации и предоставляющих рекламодателям и издательством отчёт о действиях читателей.

В основу решения Clickable Paper положена технология Ricoh Visual Search, которая, во-первых, распознаёт изображения, во-вторых, обеспечивает более надёжную защиту данных по сравнению с QR-кодированием и, в-третьих, позволяет применять печатные материалы без форматирования и редактирования исходных документов. Встроенные в интерактивные изображения ссылки переводят читателей на соответствующие веб-страницы с мультимедийной рекламой или информацией из социальных сетей (карты, твиты, звонки, электронные сообщения).

Вот как комментирует получение награды EDP директор по развитию бизнеса компании «Ricoh Europe» Грэхем Мур (Graham Moore): «Решение Clickable Paper одним нажатием обеспечивает доступ к различных онлайн-ресурсам (мультимедийным порталам, видеопорталам, интернет-магазинам, веб-сайтам, социальным сетям), это повышает его привлекательность для компаний, которые заботятся о повышении ценности печати и стремятся к лидерству в сфере мобильных коммуникаций. Мы очень рады, что ассоциация EDP оценила преимущества нашей технологии Clickable Paper, миссией которой является повышение эффективности и интерактивности печати».

Награда EDP – это третья по счёту международная награда, завоёванная технологией Clickable Paper. Ранее технология получила американскую награду Graph Expo Must See ‘ems Award и французскую French Xplor Grand Jury Award.

Теги: Награды

Производители: RICOH

22 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson