Ricoh признан лидером глобального рынка услуг по управлению печатью

14 Июля 2014

Логотип компании Ricoh

Компания Ricoh в третий раз подряд признана лидером глобального рынка услуг по управлению печатью. По информации независимой аналитической компании «Quocirca», в 2013 году рост данного бизнес-направления компании измерялся двузначным числом. В настоящее время свыше 30 тысяч сотрудников Ricoh оказывают услуги по совершенствованию важнейших процессов, связанных с управлением бумажным и электронным документооборотом.

«В 2013 году компания Ricoh добилась серьёзных успехов в направлении MPS, и в первую очередь в оказании услуг по оптимизации ключевых бизнес-процессов, – заявила заместитель директора компании «Quocirca» Луэлла Фернандес (Luella Fernandes). – Благодаря грамотно сформированному комплексу решений MPS, компания Ricoh была удостоена высшей оценки наших экспертов».

Аналитическая компания «Quocirca» в своём отчёте характеризует Ricoh как «корпорацию с огромным потенциалом и широким мировым присутствием, инвестиции и деятельность, которой направлены на достижение лидерства в конкурентной борьбе». Наличие развитых направлений автоматизации бизнес-процессов, IT-услуг и производственной печати являются мощным орудием в конкурентной борьбе.

В недавнем времени компания Ricoh купила компанию «Aventia», специализирующуюся на техническом консультировании, компанию «mindSHIFT Technologies Inc», которая является ведущим поставщиком услуг по обработке данных, облачных и IT-услуг, а также инвестировала в развитие компании «Avanti Computer Systems Limited», специализирующейся на разработке автоматизированных систем управления печатью.

Компания Ricoh является обладателем уникального опыта по управлению документооборотом. Тесно взаимодействуя с клиентами, она анализирует их методы получения, хранения и обработки информации и разрабатывает предложения по совершенствованию этих процессов. Ориентация компании на потребности клиентов является залогом её успешного развития и получения стабильно высоких результатов.

«Мы рады получить высокую оценку своей деятельности, которая направлена на обеспечение наших клиентов полной и достоверной информацией, необходимой им для развития инновационных решений, повышения уровня обслуживания и увеличения конкурентных преимуществ, - с гордостью заявил генеральный директор компании Ricoh Company Ltd Йоши Сасаки (Yoshi Sasaki). – В современной бизнес-среде назрела необходимость создания эффективной информационной инфраструктуры, которая бы позволила персоналу быстро освоить новые методы работы».

По итогам 2013 года аналитические компании «IDC» и «Gartner Magic Quadrant» включили Ricoh в короткий список лидеров сегмента по управлению печатью, а также в тройку лучших компаний по уровню доходов в данном сегменте.

14 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ