Ricoh занял лидирующие позиции на европейском рынке цифровой листовой печати

26 Марта 2014

По итогам 2013 года компания Ricoh заняла лидирующие позиции на западноевропейском рынке цифровой листовой печати. Доля компании в этом сегменте составила 36,2 % благодаря популярным моделям серии Ricoh Pro C901, Ricoh Pro C751 и Ricoh Pro C5110S. Кроме того, компания лидирует на западноевропейском рынке цифровой монохромной промышленной печати, здесь её доля составляет 24 %.

Ricoh Pro C901

Успешное продвижение компании Ricoh в сегменте цветных цифровых систем печати является результатом её тесного сотрудничества с компанией Heidelberg, которая с 2012 года предлагает устройства Ricoh Pro C901 и Ricoh Pro C751 под маркой Linoprint C901 и Linoprint C751. Благодаря приложению Prinect Digital Print Manager, в ЦПМ C901 и C751 интегрируется программное решение Heidelberg Prinect, которое обеспечивает оптимальное взаимодействие технологий цифровой и офсетной печати.

Ricoh Pro C751

По словам вице-президента компании Ricoh Europe Питера Уильямса (Peter Williams), развивая свои технологии и услуги, Ricoh стремится не только удовлетворить потребности корпоративных и коммерческих клиентов, но и помочь им в развитии своего бизнеса. Такой подход вывел компанию Ricoh на лидирующие позиции среди производителей цифровых систем цветной печати на рынках Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Турции, Франции и Швеции. Питер Уильямс подчеркнул, что благодаря усилиям компании Heidelberg, с которой Ricoh сотрудничает уже несколько лет, поставщики печатных услуг охотно приобретают цифровые системы цветной листовой печати и, тем самым, продвигают технологии Ricoh в сфере коммерческой печати.

Ricoh Pro C5110S

Старший вице-президент компании Heidelberg Джейсон Р. Оливер (Jason R. Oliver), в свою очередь, отметил, что технологии Ricoh и программно-аппаратный комплекс Prinect позволяют использовать цифровую и офсетную печать в одном рабочем процессе. Поставщики услуг печати, которые приобрели устройства Linoprint C, открыли для себя новые возможности по созданию добавленной стоимости на базе гибридных приложений. Для таких клиентов приобретение систем печати у компании Heidelberg является привычным методом работы.

За последние три года западноевропейский рынок устройств для промышленной печати значительно изменился. Среди современных решений на первый план выходят гибкость и скорость печати, а также интеграция печатающих устройств с web-инструментами. При этом важнейшими трендами в коммерческой печати являются освоение сферы больших данных, короткие тиражи и прямая персонифицированная рассылка. Эти тренды открывают для поставщиков услуг печати большие перспективы и позволяют рассчитывать на дальнейший интенсивный рост этого рыночного сегмента.

26 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ