Ricoh Pro С901 получили престижную награду EDP Awards-2013

18 Июля 2013

European Digital Press

        Цифровые листовые машины Ricoh Pro C901 Graphics Arts+ и Ricoh Pro C901S Graphics Arts+ из серии Ricoh Pro получили престижную награду ассоциации European Digital Press (EDP) как лучшие листовые системы печати начального уровня. Церемония награждения состоялась на выставке Fespa-2013 в Лондоне.

        ЦПМ Ricoh C901 и C901S Graphics Arts+ разработаны для корпоративных и коммерческих центров печати. Они отличаются надёжностью, качеством и высокой производительностью. Пиковая нагрузка на ЦПМ увеличена по сравнению с базовыми устройствами на 20 %, теперь она составляет 700 тысяч стандартных страниц в месяц. Обе ЦПМ принимают для работы материалы плотностью до 350 г/кв.м.

        В ЦПМ Ricoh C901 и C901S Graphics Arts+ используются ёмкие картриджи с ресурсом 67 тыс. стандартных страниц, что на 4 тыс. страниц больше, чем у предыдущих моделей. Наличие ёмких картриджей сводит к минимуму время технического обслуживания.

Ricoh Pro C901 / C901S Graphics Arts+

        Встроенная система кэширования Xobjects значительно повышает скорость распечатки PDF-файлов, а новая опция HyperRIP позволяет обрабатывать сразу несколько заданий. За счёт использования встроенного воздушного сепаратора производительность увеличена до 90 страниц в минуту при неизменно высоком качестве отпечатков, максимально приближенном к офсетному.

Вручение памятного знака EDP Awards-2013

        На первом этапе конкурса C901 и C901S Graphics Arts+ вместе с другими претендентами на награду прошли строгий отбор технического комитета EDP. После этого экспертное жюри оценило инновационные функции ЦПМ, связанные с печатью, финишной обработкой документов, а также программное обеспечение и расходные материалы, появившиеся на полиграфическом рынке в 2012-2013 гг., и включило устройства в окончательный список победителей.

        Награды EDP Awards и лазурный логотип их обладателя стали престижными в отрасли: они высоко ценятся производителями и учитываются потребителями при выборе печатающей техники.

Памятные знаки EDP Awards-2013

        Награда, присвоенная цифровым системам печати Ricoh Pro, является лучшим доказательством их надёжности и высокого качества. В будущем компания Ricoh продолжит обеспечение своих клиентов продуктами, решениями и услугами, необходимыми для их успешной работы и развития бизнеса.

18 Июля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson