Принтер-газонокосилка Grass Printer стал «хитом» конкурса «Red Dot-2013»

04 Апреля 2014

Среди финалистов авторитетного международного конкурса «Red Dot-2013», получивших награду «Red Dot Design Award» в области дизайна, настоящим «хитом» стал прототип принтера-газонокосилки «Grass Printer», представленный группой учёных из Южной Кореи. Концепт, разработанный профессором До Ханг Янгом (Doh Han Young) и его помощниками Чоном Ку Хи (Jeong Koo Hee) и Кимом Мин Хунгом (Kim Min Hong), выходит за рамки идеи простой стрижки травы на газонах. Это инновационное устройство может печатать на газонах различные тексты и изображения.

Принтер-газонокосилка «Grass Printer» стал финалистом конкурса «Red Dot-2013»

Принтер-газонокосилка оборудован небольшим сенсорным экраном, с помощью которого пользователь может задавать тексты и несложные силуэтные картинки. Устройство, считав заданную пользователем информацию, определяет границы «печати», совмещает эскиз с заданной площадью и приступает к работе. Лопасти принтера-газонокосилки имеют компактные размеры, которые обеспечивают быструю и качественную резку травы. Для резки травы на разных уровнях Grass Printer оборудован набором различных по величине лезвий.

Очень скоро Grass Printer украсит газоны наших городов интересными надписями и рисунками

Вооружившись принтером-газонокосилкой, владельцы садовых участков и домовладельцы могут украшать надписями и изображениями газоны и лужайки перед своими окнами. Организаторам различных спортивных и культурно-массовых мероприятий придётся по вкусу идея использовать Grass Printer для размещения зелёной рекламы на прилегающих газонах. Романтичные натуры могут использовать принтер-газонокосилку для подготовки приятных сюрпризов и признаний своим любимым. А что бы напечатали на газоне перед своим окном вы?

04 Апреля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ