Китайское правительство отдаёт предпочтение совместимым расходным материалам

05 Апреля 2014

Научно-консалтинговое агентство «Photizo» сообщает, что правительство Китая подготовило список поставщиков расходных материалов для госзакупок на 2014 год. В список вошли четыре компании: «Zhuhаi Seine Technology (Ninеstar)», «Bеijing Lаsеr Hi-Tеchnоlоgy», «Рrint-Rite Uniсоrn Imаgе Products» и «Miро International Limited».

Cовместимые расходные материалы

Примечательно, что в текущем году перед закупщиками товаров для госнужд была поставлена важная задача: отдавать приоритет поставщикам совместимых расходных материалов, а оригинальные картриджи выбирать только в том случае, если нет возможности приобрести совместимую продукцию.

Поставщики совместимой продукции были впервые включены китайским правительством в закупочный список в 2010 году. Прежде в секторе расходных материалов для государственных нужд доминировали оригинальные производители. С того дня, как закупщикам было разрешено приобретать совместимую продукцию, её производители были уравнены в правах с производителями оригинальных расходных материалов.

Многие компании были недовольны затянувшимся противостоянием с оригинальными производителями. Благодаря новой политике правительства в отношении госзакупок совместимые расходные материалы постепенно займут достойное место на рынке. С другой стороны, как только оригинальные производители потеряют часть прибыльного рынка государственных закупок, их ответными действиями могут стать рост цен на принтеры и МФУ в Китае и усиление технологических барьеров для производителей совместимых расходных материалов.

05 Апреля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
Вам также могут быть интересны материалы: