Polymakr представил новые материалы для 3D-печати: PolyMax, PolyFlex, PolyWood

03 Апреля 2014

Среди факторов, сдерживающих развитие технологии 3D-печати, важную роль играет ограниченный выбор расходных материалов. Для решения этой проблемы компания Polymakr из Китая разработала три новых материала для 3D-печати: PolyMax, PolyFlex и PolyWood.

Новые материалы для 3D-печати Polymakr

 

PolyMax

Полимерная нить PolyMax разработана на основе полимолочной кислоты (PLA) – аморфного материала, более хрупкого и дорогого, но менее вредного, чем акрилонитрил-бутадиен-стирол (ABS). Материал PolyMax обладает повышенной механической прочностью, которая в 8 раз превышает прочность обычного PLA. По сравнению с изделиями из ABS, 3D-печатные изделия из PolyMax являются менее токсичными, более прочными и менее склонными к деформации, о чём свидетельствуют данные компании Polymakr, полученные при сравнительном тестировании этих материалов.

 

PolyFlex

Полимерная нить PolyFlex – это мягкий и пластичный материал, который подходит для большинства 3D-принтеров, включая «Afinia», «MakerBot Replicator 2», «MakerGearM2», «Replicator 2X», «RepRap Prusa Mendel», «Ultimaker», «Up! Plus» и др.

PolyFlex формирует мягкие, гибкие объекты

Самой большой проблемой при использовании мягких полимерных нитей является то, что они не способны генерировать достаточное давление во время печати, и это значительно замедляет скорость создания физических изделий. Однако, эта проблема не актуальна для нити PolyFlex, которая подходит для печати со скоростью от 60 мм/мин до 90 мм/мин. Этот материал не требует подогрева рабочего стола и гораздо меньше склонен к деформации, чем PLA или ABS.

 

PolyWood

Изделия из материала PolyWood очень похожи на натуральную, резную древесину. Однако, в состав PolyWood древесные составляющие не входят. Полимерная нить изготовлена с применением уникальной технологии пенообразования, которая стабилизирует воздушные пузырьки внутри материала. Пористая структура полимера сохраняется как во время печати, так и по окончании работы над изделием. Благодаря пузырьковой структуре изделия, напечатанные из PolyWood, можно использовать для теплоизоляции, снижения вибраций или звукоизоляции.

Изделия из PolyWood похожи на натуральную, резную древесину

PolyWood печатает качественнее специальных древесных нитей

PolyWood никогда не забьёт сопло экструдера, в отличие от древесных нитей

Одна катушка PolyMax, PolyFlex или PolyWood весом 2,5 кг стоит от 24 долл. США до 30 долл. США.

03 Апреля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ