«Аскон» и Picaso 3D планируют интегрировать «Компас-3D» в 3D-принтеры Picaso

22 Октября 2014

Российские компания «Аскон» и Picaso 3D подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны намерены интегрировать в 3D-принтеры Picaso программный продукт «Компас-3D». Уже сегодня модель Picaso 3D Designer может распечатывать цифровые модели, подготовленные с помощью программного обеспечения «Аскон». В будущем печать трехмерных объектов можно будет запускать прямо из программы «Компас-3D».

3D-принтеры Picaso

Стороны уже провели совместные испытания, в ходе которых напечатали более ста моделей разных уровней сложности, начиная от простых миниатюрных деталей до крупных и сложных изделий. Было протестировано несколько режимов печати, которые обеспечивают различное качество готовых объектов. По результатам испытаний стороны решили оптимизировать работу конвертора STL-файлов. Обновленный конвертор будет встроен в ближайшие обновления программы «Компас-3D».

В целом, тестирование продуктов на совместимость прошло успешно, и «Аскон» выдал своему деловому партнеру сертификат, подтверждающий, что протестированные устройства корректно передают данные из программы «Компас-3D». Напомним, что такое тестирование трехмерных устройств проводилось в компании «Аскон» впервые.

Объект, напечатанный 3D-принтером Picaso

«Прогнозы свидетельствуют о том, что в ближайшие годы трехмерные принтеры станут неотъемлемой частью многих производственных процессов, и наша компания должна быть к этому готова, – заявил представитель компании «Аскон» Максим Нечипоренко. – Сертификация подтвердила, что модель Picaso 3D Designer и 15-я версия программы «Компас-3D» работают корректно».

Объект, напечатанный с помощью 3D-принтера Picaso

«Благодаря сотрудничеству с компанией Picaso 3D, мы сможем предложить потребителям единое решение для объемной печати, – заявил директор по маркетингу компании «Аскон» Дмитрий Оснач. – Важно, что это будет полностью российская разработка».

22 Октября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson