Персонажи видеоклипа «Cut Copy» напечатаны на 3D-принтере

31 Марта 2014

Известная музыкальная группа «Cut Copy» из Австралии явила миру видеоклип, герои которого были напечатаны на 3D-принтере. По замыслу авторов этого анимационного видео, парочка крошечных 3D-печатных персонажей разгуливает по улицам ночного города и исследует урбанистическое пространство.

Персонаж нового клипа «Cut Copy»,напечатанный на 3D-принтере

Чтобы реализовать замысел японских режиссёров, пришлось напечатать 200 крошечных фигурок в различных фазах движения. Чтобы персонажи выделялись на фоне тёмных улиц, они были напечатаны из неоновых ABS-нитей кислотно-зелёного цвета.

Чтобы персонажи выделялись на фоне тёмных улиц, они были напечатаны из неоновых ABS-нитей

Позже виртуальные модели человечков появились на открытом доступе в Internet. Вот как прокомментировал событие один из создателей анимированного видео, дизайнер Масаши Кавамура (Masashi Kawamura): «Надеемся, что пользователи распечатают человечков, будут фотографировать их, играть с ними, и, возможно, придумают новые сюжеты в новых интересных местах. И тогда мы вместе сможем порадоваться нашему общему успеху».

Виртуальные модели человечков появились на открытом доступе в Internet

На съёмках полнометражных кинолент и видеоклипов всё чаще используются напечатанные на 3D-принтере персонажи, декорации и костюмы. Недавно мы рассказывали о кинолентах «Волк с Уолл-стрит» и «Робокоп», в которых также были использованы 3D-печатные объекты.

31 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ