Новые 3D-принтеры Dremel 3D Idea Builder - скоро в продаже

24 Сентября 2014

3D-принтер Dremel 3D Idea Builder

Американская компания Dremel, специализирующаяся на производстве многофункциональных инструментов, решила расширить ассортимент своей продукции и разработала новый 3D-принтер 3D Idea Builder, который будет запущен в массовое производство в ноябре текущего года. Уже сегодня в крупных специализированных сетевых гипермаркетах можно купить первые пробные экземпляры новинки.

Скоро наступит время, когда 3D-принтеры появятся в каждом доме

Новый принтер ориентирован на массовый рынок, в нем сочетаются приятный дизайн, удобное управление и сравнительно низкая цена (999 долл. США). Похоже, в ближайшие годы каждая хозяйка сможет поставить такое устройство возле кухонного комбайна, чтобы по мере надобности распечатывать пуговицы, стаканы, тарелки и другие предметы домашнего обихода.

Объекты, напечатанные 3D-принтером Dremel 3D Idea Builder

Презентация нового 3D-принтера состоялась 17 сентября 2014 года на нью-йоркской конференции MakerCon. Устройство уже поступило в продажу, но купить его можно только в крупных специализированных торговых сетях Canadian, Home Depot или через интернет-магазин Amazon.

Мальчик собирает конструктор, напечатанный на 3D-принтере Dremel 3D Idea Builder

Расходные материалы для нового 3D-принтера можно купить по цене 29,99 долл. за катушку. Вниманию потребителей предлагаются нити 10 различных цветов.

Катушка нитей для нового 3D-принтера Dremel 3D Idea Builder

Рабочая зона 3D-принтера Dremel 3D Idea Builder составляет 23х15х14 см, он оборудован выдвижной платформой для быстрого и безопасного извлечения готовых объектов. Катушка с пластиковыми нитями установлена в специальный отсек внутри принтера. Объекты печатаются слоями толщиной от 0,1 мм до 0,3 мм.

Клипсы и подставка для фломастеров напечатаны на 3D-принтере Dremel 3D Idea Builder

Поскольку принтер нацелен на массовый рынок, разработчик постарался учесть все до мелочей, включая бесплатную техподдержку для домохозяек и подробное руководство пользователя со словарем терминов.

24 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ