Компания Printrbot анонсировала обновлённый 3D-принтер Simple

20 Февраля 2014

Ведущий производитель 3D-принтеров компания Printrbot, которая славится своими дешёвыми устройствами в лёгкой деревянной оправе, решила нарушить устоявшуюся традицию и анонсировала обновлённый 3D-принтер «Simple» с прочными рамами из стали и алюминия. Для оформления принтера разработчик выбрал пурпурный цвет, который притягивает взгляды, словно магнит.

Printrbot Simple в корпусе из красного металла

Металлический каркас – это не единственная изюминка обновлённого принтера Printrbot Simple. Принтер «вырос» по сравнению с ранней моделью, теперь он может печатать объекты размером 15 х 15 х 15 см, в то время как базовая версия была предназначена для создания более миниатюрных объектов размером 10 х 10 х 10 см. Увеличение площади рабочей зоны 3D-принтера отчасти произошло из-за увеличения Z-оси с 0,8 см до 1,2 см.

Printrbot Simple: базовая версия в деревянном корпусе

Металлический корпус, в отличие от деревянного, лучше поглощает звук. В процессе тестирования новый принтер издавал значительно меньше шума, чем его предшественник в деревянном обрамлении.

Принтер «Simple» в металлическом корпусе красного цвета будет доступен для потребителей весной 2014 года. Предполагается, что он будет стоить дороже деревянного «Simple» (399 долл. США), но дешевле Printrbot «Junior» (699 долл. США).

20 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson