Новый бесплатный шрифт Ryman Eco позволяет сократить расход тонера и чернил

23 Июня 2014

Новый шрифт Ryman Eco

Рекламное агентство Grey и один из ведущих дистрибьюторов канцелярских товаров в Великобритании компания Ryman Group Ltd недавно представили новый бесплатный шрифт Ryman Eco, который позволяет сократить расход тонера и чернил, чем стандартные шрифты Arial, Verdana или Times New Roman.

Шрифт Ryman Eco состоит не из сплошных заливок, а из десятков крошечных тонких линий, разделённых пробелами. Если увеличить надпись до размеров дисплея, то эти линии хорошо видны, но при печати 8, 9 или 10 кеглем шрифта наши глаза и мозг восполняют недостающие пробелы, в результате фон сглаживается, и видимыми становятся только самые крупные белые полосы на изгибах символов, которые больше напоминают изящные блики. Разработчики указывают, что даже при использовании крупных размеров шрифта символы остаются элегантными и хорошо читаются при печати.

Шрифт Ryman Eco

Конечно, Ryman Eco – это не первый экологически чистый шрифт в мире. Ранее компания SPRANQ разработала шрифт с круглыми дырами в буквах, который также позволяет снизить расход чернил. Однако, разработчики Ryman Eco утверждают, что их шрифт является более эстетичным и эффективным, чем у конкурентов.

Новый шрифт Ryman Eco уже используется в 96 странах мира

Новый шрифт уже используется в 96 странах мира. Разработчики Ryman Eco утверждают, что повсеместный переход на новый экономичный шрифт позволит сэкономить более 490 миллионов картриджей и почти 15 миллионов баррелей нефти, что эквивалентно 6,5 млн. тонн выбросам СО2 в год. Надеясь привлечь к использованию нового шрифта как можно больше компаний, разработчики делают его доступным.

Шрифт Ryman Eco позволит сэкономить более 490 миллионов картриджей

Руководитель компании Ryman Theo Paphitis заявил: «Наша компания любит печатать. Но в одиночку мы не сможем сделать планету чище. Поэтому я прошу физических и юридических лиц, особенно кто печатает часто и много, использовать бесплатный шрифт Ryman Eco по умолчанию. Нет ничего проще, чем преобразить мир с Ryman Eco».

23 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ