Ninestar по требованию HP завершила доработку чипов своих совместимых картриджей

06 Декабря 2013

Логотип компании Ninestar

Компания S&G Ninestar – крупный китайский производитель совместимых расходных материалов, резиденция которого расположена в городе Чжухай – завершила техническую доработку чипов своих картриджей, начатую в июне 2013 года по требованию копании Hewlett-Packard. Ранее после установки в печатающее устройство HP совместимых картриджей Ninestar, чип выводил на экран компьютера сообщение о том, что картридж после установки является оригинальным продуктом Hewlett-Packard. После модификации чипов пользователи будут видеть на своих мониторах сообщение следующего содержания: «Расходные материалы не Hewlett-Packard».

Техническая доработка, инициированная по требованию компании Hewlett-Packard, началась с картриджей CE505А, CE255Х и CC530А. Компания Ninestar не намерена останавливаться на достигнутом, и в ближайшее время проведёт модификацию других моделей своих совместимых картриджей.

Требование Hewlett-Packard о модификации чипов совместимых картриджей Ninestar является частью стратегии по защите патентных прав компании. По мнению HP, модификация позволит избежать неправильной идентификации брендов.

Представители HP указывают, что на протяжении долгих лет после установки картриджа в принтер HP на мониторе ПК появлялось одно из сообщений: «Установлен оригинальный картридж HP» или «Установлен не оригинальный картридж HP». Аналогичные сообщения будут выводиться всеми печатающими устройствами компании, запущенными в 2014 году и после 2014 года.

В свою очередь, компания Ninestar заявила, что намерена, как и прежде исследовать новые решения для чипов, а также предоставлять мировым потребителям безопасные совместимые продукты. По заявлению Ninestar, проводимые технические операции с чипами не повлияют на надёжность картриджей и качество печати.

Теги: ЗИП

06 Декабря 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ