Наклейки Xerox Dura Paper Labels будут использованы для маркировки вагонов

29 Января 2014

Логотип компании Xerox

ООО ТЭК НПО «Азот», организующее транспортировку и экспедирование грузов по всему миру, приступило к использованию для маркировки цистерн и вагонов с химической продукцией наклеек Xerox Dura Paper Labels.

Наклейка Dura Paper Labels от Xerox

Компания на протяжении долгого времени не могла подобрать подходящие наклейки для изготовления знаков опасности и прочих стикеров для цистерн и вагонов с химической продукцией. Использованные ранее материалы часто повреждались и отклеивались из-за перепадов температуры, поскольку грузы отправлялись в различные тепловые пояса и климатические зоны, разбросанные по всему миру.

Проблему удалось решить с помощью наклеек Dura Paper Labels, разработанных компанией Xerox. Протестировав новый материал, транспортно-экспедиторская компания убедилась, что он полностью соответствует требованиям высокой фиксации и износостойкости. Наклейки имеют синтетическую основу с упругой пористой структурой, которая отлично подходит для устройств с технологией лазерной печати. Наклейки легко повторяют форму оклеиваемой поверхности, стойко выносят перепады температуры от 80 градусов Цельсия до -50 градусов Цельсия, отличаются устойчивостью к химикатам и атмосферным воздействиям. Акриловый клей обеспечивает надёжную фиксацию наклеек, благодаря этому клею стикеры можно наносить на запылённые, влажные и даже ржавые поверхности.

Комментируя применение новых наклеек Xerox, специалист по организации контейнерных перевозок ООО ТД НПО «Азот» А. Мишин отметил, что в реализации проекта важную роль сыграла типография «Атрипринт», которая предложила свои услуги по изготовлению стикеров. Оценив потребности компании в маркировке цистерн и вагонов, типография решила воспользоваться новым материалом Xerox Dura Paper Labels. Высокое качество наклеек, оперативность их изготовления и долговечность позволили транспортной компании достичь отправки вагонов точно в срок.

Продолжая мысль А. Мишина, директор типографии «Атрипринт» С. Трошин подчёркивает, что маркировка цистерн и вагонов наклейками – это неотъемлемая часть работы производственных, логистических и железнодорожных компаний. Для решения этой сложной задачи идеально подходят наклейки Dura Paper Labels, разработанные компанией Xerox. Эти наклейки легко выносят агрессивное воздействие химикатов и окружающей среды, которые быстро приводят в негодность другие аналогичные материалы. Это первый отечественный проект по маркировке цистерн и вагонов наклейками Xerox Dura Paper Labels, и его успех гарантирован: после тестирования наклеек ООО ТЭК НПО «Азот» перешло на постоянное использование материалов этого типа.

29 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson