Крупная партия похищенных картриджей HP для ЦПМ Indigo изъята на чёрном рынке США

08 Января 2014

Логотип компании HP

В декабре 2013 года сотрудники американской полиции изъяли крупную партию похищенных картриджей для ЦПМ HP Indigo, подготовленных для сбыта на чёрном рынке. Совокупная стоимость конфискованных расходников составила 400 тыс. долл. США.

Комментируя инцидент, компания Hewlett-Packard заявила о своей приверженности интересам покупателей HP Indigo, деловых партнёров и участников каналов товародвижения. Компания намерена решительно защищать принадлежащую ей интеллектуальную собственность и бренд от краж и преступных действий дилеров. Всемирно известный производитель намерен пресекать потоки расходных материалов, поступающих на чёрный рынок, и бороться с компаниями, нарушающими букву американского закона.

Для всесторонней защиты своих расходников, компания HP намерена внедрить инструменты для отслеживания продукции на всех этапах её жизненного цикла. Также Hewlett-Packard заявила о своём намерении усилить средства, гарантирующие безопасность в цепи поставок, а также встроить инструменты, предотвращающие мошеннические действия, в сами расходные материалы для ЦПМ Indigo и соответствующее программное обеспечение.

В настоящее время расследование в отношении организаций, причастных к хищению картриджей и их продвижению на чёрный рынок, продолжается.

Теги: Картриджи, Подделки

Производители: HP

08 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ