Модель реактивного двигателя стала доступна для скачивания и 3D-печати

01 Августа 2014

Компания General Electrics разместила в Интернет модель реактивного двигателя, которую можно бесплатно скачать, а затем напечатать на 3D-принтере. Разумеется, модель двигателя была упрощена и уменьшена, но она полностью работоспособна, хоть и приводится в движение не технологией внутреннего сгорания, а обычной механической рукояткой.

Упрощенная модель двигателя

В состав модели реактивного двигателя входят 14 конструктивных элементов, в том числе вал, компрессор, лопасти и турбины. Модель закреплена на платформе, которая позволяет лучше рассмотреть взаимодействие подвижных частей.

В General Electric считают, что если присоединить к 3D-печатной модели аккумуляторную батарею, то можно превратить её в действующую и использовать для создания собственных реактивных беспилотников и турбовентиляторных квадракоптеров.

Сборка напечатанной модели двигателя

«Вы можете превратить свой дом в производственную фабрику, разместив на столе 3D-печатную модель реактивного двигателя, – пишет General Electric. – Эта модель, состоящая из 14 напечатанных частей, может стать прекрасным подарком для друзей, родственников и коллег, которые любят разного рода механизмы». От себя добавим, что модель понравится также фанатам авиации, инженерам-самородкам и простым любителям 3D-печати.

01 Августа 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson