Аналитики компании TechNavio прогнозируют рост на рынке плоттеров на 3,68 % в год

04 Ноября 2014

Логотип компании TechNavio

Аналитическая компания TechNavio опубликовала отчет о состоянии мирового рынка плоттеров и прогноз его развития на ближайшие годы. Из прогноза следует, что в 2013-2018 годах рынок будет расти в среднем на 3,68 % в год.

При подготовке доклада аналитики TechNavio провели углубленный анализ рынка, который охватил Северную и Южную Америку, ЕМЕА и Азиатско-Тихоокеанский регион. Опираясь на полученную информацию, эксперты составили прогноз развития рынка на ближайшие годы.

Специалисты TechNavio рассматривали продажи плоттеров с шириной печати от 43 см до 254 см. В докладе особо подчеркивается, что эволюция технологии производства расходных материалов и других компонентов для широкоформатной печати благотворно повлияла на производительность печатающих устройств и, как следствие, стала мощным стимулом для обновления парка техники современных компаний.

Напомним, что на днях аналитики ReportsnReports представили свежий отчет о развитии рынка плоттеров в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В отчете указано, что в 2013-2018 годах данный рынок будет расти в среднем на 4,62 %. Локомотивами роста станет увеличение спроса на дорогие латексные чернила и устойчивый спрос на прямую печать по текстилю.

04 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson