На выставке CES-2014 компания MakerBot продемонстрировала три новых 3D-принтера

14 Января 2014

Логотип компания MakerBot

Компания MakerBot, известная во всём мире своими трёхмерными принтерами, приняла участие в международной выставке CES-2014 в США. В экспозицию компании было включено 28 экспонатов, среди которых вниманию посетителей были представлены три новых 3D-принтера: MakerBot Mini, MakerBot Replicator и MakerBot Replicator Z18.

3D-принтеры, представленные компанией MakerBot на выставке CES-2014

3D-принтер MakerBot Mini

Принтер отличается компактными размерами и хорошей скоростью печати. Он идеально подойдёт для покупателей, которые ранее не имели опыта работы с 3D-принтерами. Принтер предназначен для удовлетворения спроса широких слоёв населения на 3D-печать. Существенным недостатком данной модели является высокая цена, которая составляет 1375 долл. США. Пожалуй, найдётся не очень много персональных пользователей, готовых заплатить почти полторы тысячи долларов за такую вот игрушку.

3D-принтер MakerBot Mini

3D-принтер MakerBot Replicator

3D-принтер MakerBot Replicator, получивший известность во всём мире, уже давно стал «классикой жанра» в сфере трёхмерной печати. На выставке была представлена очередная модификация этой модели. На этот раз у принтера увеличилась скорость печати, улучшилось качество печати, немного снизилась цена. Теперь устройство можно купить за 2899 долл. США.

3D-принтер MakerBot Replicator

3D-принтер MakerBot Replicator Z18

Этот принтер заслуживает самого пристального внимания среди «собратьев», представленных компанией MakerBot на выставке. По сенсационному заявлению разработчика, этот принтер не имеет аналогов по скорости печати и по сути является самым быстрым в мире трёхмерным печатающим устройством. Принтер сконструирован для профессионалов и имеет соответствующую цену в 6499 долл. США.

3D-принтер MakerBot Replicator Z18

Интересно, что компания MakerBot вышла на рынок 3D-печати в 2009 году и за последние пять лет добилась широкого признания у потребителей.

14 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ