Epson вывел на рынок новое монохромное МФУ Epson M205

04 Декабря 2013

Компания Epson вывела на рынок новое чёрно-белое МФУ Epson M205 для небольших офисов, которое пополнило линейку популярных печатающих устройств «Монохромная Фабрика печати Epson». Новинка имеет низкую себестоимость печати, оснащена автоподатчиком документов и модулем Wi-Fi.

МФУ Epson M205

Низкая себестоимость отпечатков

МФУ Epson M205, в отличие от большинства струйных принтеров и МФУ, использует для работы не картриджи, а ёмкие чернильные отсеки по 0,14 л каждый. Такая уникальная конструкция обеспечивает низкую себестоимость отпечатков, которая составляет 0,15 руб. за страницу А4. В стандартную комплектацию Epson M205 входят два наполненных чернилами контейнера, по 0,14 л каждый.

Ёмкость с чернилами

Высокое качество печати

Благодаря запатентованной технологии Epson Micro Piezo, уникальным пигментным чернилам и точному давлению в чернильных отсеках, МФУ Epson M205 гарантирует стабильно высокое качество отпечатков на любой бумаге, начиная от экономичной переработанной и заканчивая дорогой офисной. По чёткости текстовой печати МФУ Epson M205 сопоставимо с лазерными принтерами. Документы выходят в приёмный лоток принтера абсолютно сухими, они не размазываются при прикосновении, не боятся влаги, на них можно писать маркером или фломастером. При двусторонней печати текст не просвечивается.

Возможность подключения по Wi-Fi

Новое МФУ работает с приложением Epson iPrint, благодаря которому оно может печатать документы прямо с мобильных устройств, созданных на базе Android или iOS. С помощью приложения Epson iPrint пользователи могут отправлять на печать документы PDF-формата, а владельцы устройств на базе iOS – печатать документы Word, Excel, PowerPoint, сканировать документы и сохранять их в память своего мобильного устройства.

Прочие офисные функции

МФУ Epson M205 сконструирован для небольших офисов, поэтому оно обладает функциями, востребованными в офисном сегменте. Данная модель оснащена устройством автоматической подачи документов (АПД) на 30 оригиналов, с помощью которого можно быстро сканировать многостраничные документы. Новинка обеспечивает скорость печати 34 стр./мин, она может составить достойную конкуренцию лазерным принтерам и МФУ.

По словам И. Хохлова – продакт менеджера по струйным устройствам представительства компании Epson Europe B.V. в Москве – новое монохромное МФУ Epson M205 отличается экономичностью, производительностью и надёжностью, благодаря которым оно решит любые задачи, связанные с печатью и тиражированием документов в офисном пространстве.

04 Декабря 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ