Kyocera Mita изменила своё официальное название на Kyocera Document Solutions

07 Декабря 2012

С 1 апреля 2012 года всемирно известная компания Kyocera Mita изменила своё официальное название на Kyocera Document Solutions («Kyocera решения для документооборота»). Чтобы решение компании не было воспринято как первоапрельский розыгрыш, о нём объявили заблаговременно, в последней декаде марта.

По мнению руководства Kyocera Document Solutions новое название наиболее точно и полно отражает положение компании как глобального поставщика инновационных, экономичных и экологичных решений для печати.

Старый логотип компании Kyocera

Новое название Kyocera Document Solutions символизирует три крупных направления в развитии компании: поставка печатающей техники, разработка программного обеспечения и предоставление услуг по управлению документооборотом. Ренейминг подтверждает преданность Kyocera своим клиентам, отражает стремление компании оптимизировать их коммуникационные потоки, снизить затраты, повысить производительность и упростить решение ежедневных задач.

Новый логотип компании Kyocera

Выделив интересы клиентов в качестве важнейшего приоритета своего развития, совершенствуя портфолио технических решений и услуг, удовлетворяющих потребности клиентов, Kyocera создала твёрдую почву для будущего роста и развития.

Ренейминг компании Kyocera символизирует завершающий этап её трансформации. Мощным импульсом для ренейминга стало создание группы Managed Document Services (MDS), предоставляющей услуги по управлению документооборотом. Появление MDS сменило стратегическую направленность развития компании: если раньше Kyocera позиционировала себя как поставщика печатающих устройств, то в настоящее время она избрала ориентиром своего развития управление информационными потоками. По словам генерального директора ООО «Киосера Мита Рус» Масказу Учикура, при помощи ренейминга компания Kyocera Document Solutions объявила всему миру, что её внимание сосредоточено не просто на перенесении информации на бумагу, а на совершенствовании технологий документооборота и обмена информацией внутри компаний.

Офис центрального представительства Kyocera Document Solutions в Японии

Число клиентов, заинтересованных в совершенствовании своего документооборота, существенно опережает число клиентов, которые просто хотят купить технику. Поэтому, позиционируя себя как поставщика решений, Kyocera Document Solutions заложила надёжный фундамент своих побед в будущем.

Развитие группы MDS потребовало создания глобальных подразделений по вопросам услуг (GSD или Global Services Divisions) для обслуживания возрастающего числа аккаунтов компании Kyocera по всему миру. Создание GSD не просто изменило профиль Kyocera, но и потребовало изменения её названия.

Впрочем, несмотря на трансформацию компании Kyocera, кое-что в её развитии остаётся незыблемым и стабильным. Так, в 2012 года была отмечена двадцатая годовщина основополагающей концепции Ecosys, в рамках которой компания производит долговечные компоненты с расширенным ресурсом печати.

Офис представительства Kyocera Document Solutions в Германии

Ещё одним столпом развития компании, на который ренейминг не окажет никакого влияния, является уникальная корпоративная философия уникальности, совершенствования и бережного отношения к природе. 

Самые передовые технологии, философское наследие компании, квалифицированный и мотивированный персонал – вот три кита, на которых базируется успех Kyocera, и которые делают сотрудничество с компанией выгодным для клиентов по всему миру.

Офис представительства Kyocera Document Solutions в Испании

По мнению Йошаки Ониши, занимающего пост Президента Европейского отделения компании Kyocera Document Solutions, словосочетание «Document Solutions» является общепринятым обозначением повышения эффективности работы офисов, что и послужило причиной её выбора в качестве нового  названия компании.

Новый адрес сайта корпорации Kyocera Document Solutions http://www.kyoceradocumentsolutions.ru

07 Декабря 2012
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson