Костюм для Робокопа создали с помощью 3D-принтера

16 Февраля 2014

11 февраля 2014 года в Северной Америке состоялась премьера фильма-ремейка «Робокоп», снятого по мотивам одноимённого фантастического триллера Пола Верховена, вышедшего на экраны в 1987 году.

Постер к фильму Робокоп

Зрители, побывавшие на премьере, наверняка обратили внимание на костюм Робокопа, который выглядел гладко и органично, в отличие от громоздкой металлической модели 80-х годов прошлого века. Самое интересное, что новая версия костюма была напечатана на 3D-принтере.

Художник-постановщик Мартин Вист, которому была поручена разработка костюма для главного героя, представил сразу два эскиза, созданных по мотивам фильма 1987 года. В противовес старым доспехам Робокопа, которые были серебристыми, угловатыми и массивными, дизайнер представил более обтекаемый чёрный костюм из облегчённого материала, дополненный мигающим красным визором. По мнению зрителей, новая версия костюма Робокопа отдалённо напоминает костюм ниндзя.

Когда эскизы доспехов были готовы, их выслали компании Leqacy Effects, которая подготовила их цифровые модели, напечатала по частям на 3D-принтерах Objet и EnvisionTEK, покрасила матовой чёрной краской и собрала воедино. Ранее компании Leqacy Effects уже приходилось печатать макеты и костюмы для фильмов «Аватар», «Железный человек», «Живая сталь» и «Тихоокеанский рубеж».

Напоминаем, что «Робокоп» - это уже вторая картина, вышедшая в прокат в феврале 2014 года с напечатанными на 3D-принтере декорациями. В начале февраля в прокат вышла лента Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит», при съёмках которой были также использованы декорации, напечатанные на 3D-принтере.

16 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson