Холдинг Konica Minolta в десятый раз вошёл в рейтинг FTSE4Good

21 Мая 2013

Логотип компании Konica Minolta

Холдинг Konica Minolta в десятый раз подряд вошёл в рейтинг «FTSE4Good», несмотря на то, что критерии отбора компаний с каждым годом становятся всё более строгими и строгими. Об этом было объявлено на официальном сайте холдинга 17 мая 2013 года.

Konica Minolta в десятый раз вошла в рейтинг «FTSE4Good»

Разработанный британской компанией FTSE Group ежегодный рейтинг «FTSE4Good» базируется на расчёте одного из наиболее признанных в мире показателей социально-ответственного инвестирования – SRI. Рейтинг позволяет при инвестировании в активы современных корпораций и холдингов учитывать социальные, управленческие и экологические факторы их развития.

Участие холдинга Konica Minolta в рейтинге «FTSE4Good» совпало с началом процесса интеграции управления во всех подразделениях компании, расположенных в различных уголках Земного шара. Начиная с 2003 г. составители рейтинга отмечают слаженный подход холдинга к совершенствованию его организационной структуры, подсистем управления и операционной деятельности.

«FTSE4Good»

В последнем рейтинге Konica Minolta получила высший балл за экологические критерии, а также была удостоена высоких оценок по управленческим и социальным параметрам. И это не случайно. Руководствуясь девизом «Giving Shape to Ideas», холдинг Konica Minolta стремится соответствовать ожиданиям современного общества. Собственные новейшие технологии позволяют Konica Minolta разрабатывать экологически чистые решения для печати со сниженной нагрузкой на окружающую природную среду. Прозрачные процедуры управления компанией способствуют непрерывному совершенствованию моделей управления. Компания поощряет действия руководителей структурных подразделений, направленные на поддержание социальных ценностей, стремление к неуклонному развитию бизнеса и укреплению социальной ответственности.

Наряду с рейтингом FTSE4Good, Konica Minolta вошла в рейтинг  компании Dow Jones «Dow Jones Sustainability World Index», рейтинг швейцарской компании SAM Croup «RobecoSAM» и японский рейтинг ответственного инвестирования «Morningstar Socially Responsible Investment Index». В 1992 г. Konica Minolta получила первый в мире знак Blue Angel за выдающиеся природоохранные характеристики копировальных машин. Компания получает этот знак и сегодня за множество видов своей продукции.

21 Мая 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ