Компания Konica Minolta сформировала текстильное подразделение в Европе

12 Ноября 2014

Konica Minolta Nassenger PRO1000

Компания Konica Minolta выкупила итальянскую компанию Verga IT, и открыла на ее базе европейское дочернее подразделение IJ Textile Europe для продвижения и обслуживания текстильных струйных принтеров Nassenger.

Между компаниями Verga и Konica Minolta существовали длительные партнерские отношения. С 1995 по 2004 годы Verga продавала офисное оборудование Konica Minolta, а с 2004 по 2014 годы – текстильные струйные принтеры Nassenger.

Миссией нового подразделения IJ Textile Europe является продвижение на европейском рынке широкоформатных текстильных струйных принтеров Nassenger PRO60 (60 кв.м/ч), PRO120 (120 кв.м/ч) и PRO1000 (1000 кв.м/ч). Следует отметить, что модель PRO1000 является самой быстрой в мире, она значительно опережает по скорости печати всех существующих конкурентов.

Вероятнее всего, асинхронный двигатель с традиционной конструкцией нельзя будет создать с помощью аддитивного производства. Поэтому исследователи пытаются модернизировать конструкцию агрегата, чтобы подстроить его структуру под новую технологию, вместо того, чтобы подстраивать технологию под двигатель.

Названные модели предназначены для прямой печати на широком спектре натуральных и синтетических текстильных носителей. Устройства используют для работы красители девяти цветов: пурпурные, бледно-пурпурные, синие, голубые, бледно-голубые, желтые, белые, черные, оранжевые. Испытания доказали, что эти чернила безопасны для человеческого организма, надежны, устойчивы к истиранию и отмыванию.

Решение Konica Minolta об открытии дочерней компании перекликается с прогнозами аналитиков, которые пророчат рост мирового рынка текстильной печати. В частности, по данным аналитической компании Infotrends, глобальный рынок цифровой текстильной печати вырастет с 600 млн. кв.м в 2013 году до 3 млрд. кв.м в 2018 году.

12 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ