Konica Minolta намерена выйти на рынок цифровой текстильной печати в Китае

18 Июля 2014

Компания Konica Minolta намерена выйти на растущий китайский рынок цифровой текстильной печати. Для этого в июне текущего года на международной выставке «ITMA ASIA + CITME 2014» в Шанхае компания представила текстильный струйный принтер Nassenge PRO1000, а в июле откроет в Шанхае представительство, которое займётся продвижением новинок для текстильной печати.

Konica Minolta Nassenge PRO1000

В Китае, на долю которого приходится около 30 % мирового рынка текстильной печати, цифровые технологии очень быстро набирают обороты. В современных условиях швейная промышленность склоняется к выпуску мелкосерийных партий качественных изделий с хорошо проработанными, чёткими рисунками, которые трудно воспроизвести с помощью аналоговых устройств. Особую ценность цифровая струйная текстильная печать представляет для так называемой «быстрой моды» (Fast-fashion), для которой характерна частая смена моделей.

В то же время, текстильные принтеры должны соответствовать строгим мировым экологическим стандартам, а также локальным экологическим стандартам Китая, например, в потреблении воды. Текстильные струйные принтеры имеют преимущество перед традиционной аналоговой печатью, поскольку расходуют меньшее количество воды.

Konica Minolta Nassenge PRO60

Konica Minolta Nassenge PRO60

Сегодня линейка текстильных принтеров Konica Minolta представлена популярными моделями Nassenger PRO60 и Nassenger PRO120, ориентированными на производство мелких и средних партий продукции. Признавая возрастающие потребности современных китайских компаний в высококлассных струйных текстильных принтерах для производства высокого класса, компания будет продвигать на рынке Китая модель Nassenger PRO1000, оснащённую высокоточными и надёжными печатающими головками. По заявлению производителя, эта модель является самым высокоскоростным устройством в мире. Модель PRO1000 гармонично дополнит существующую линейку продуктов Konica Minolta и позволит компании закрепиться на китайском рынке.

Для продвижения своей продукции компания Konica Minolta примет участие в крупнейшей международной выставке текстильного оборудования в Азии «ITMA ASIA + CITME 2014», которая состоится в Шанхае в июне текущего года. Это первый опыт участия компании в подобных мероприятиях на территории Китая. Демонстрация устройств и общение с посетителями станет превосходной рекламой новой модели Nassenger PRO1000.

Konica Minolta Nassenge PRO120

Кроме того, на июль 2014 года запланировано открытие офиса Konica Minolta в Шанхае, который сосредоточит свои усилия на продвижении цифровых устройств для текстильной струйной печати. Компания уверена, что её решения для цифровой струйной текстильной печати позволят небольшим типографиям и производственным подразделениям наиболее полно удовлетворять потребности клиентов за счёт оказания более оперативных и качественных услуг.

Освоение китайского рынка текстильной печати позволит Konica Minolta укрепить свои позиции на глобальном рынке.

18 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson