Две новые линейки NFC-совместимых устройств от Samsung

14 Марта 2014

Логотип компании Samsung

На выставке CeBIT-2014 компания Samsung представила две новые линейки NFC-совместимых принтеров и МФУ, в которую вошли цветные устройства Xpress C1860 и монохромные устройства Xpress M2885. Новинки ориентированы на домашние, малые и средние офисы.

Сегодня на рынок малого и среднего бизнеса приходится более 60 % от всего сектора офисной печати. Это объясняет стремление компании Samsung сосредоточить свои усилия именно на этом сегменте рынка.

Серия Xpress C1860 включает цветной лазерный принтер Xpress C1810W и МФУ C1860FW с функциями сканирования, копирования, печати и работы с факсимильными сообщениями.

В серию Xpress M2885 входят монохромный лазерный принтер Xpress M2835DW и МФУ M2885FW с функциями сканирования, копирования, печати и работы с факсимильными сообщениями.

Samsung Xpress C1860W

Samsung Xpress C1860FW

Samsung Xpress M2885DW

Samsung Xpress M2885FW

На носителях формата А4 устройства обеспечивают скорость печати от 18 страниц в минуту до 28 страниц в минуту. МФУ Xpress C1860FW имеет два процессора: основной (533 МГц) и вспомогательный (150 МГц), а также модуль памяти на 256 Мб, который можно расширить до 512 Мб. В то же время МФУ M2885FW оснащено процессором 600 МГц и модулем памяти на 128 Мб.

Как и ожидалось, обе серии печатающих устройств используют фирменную технологию улучшения изображений Samsung Rendering Engine, которая вкупе с полимеризованным тонером улучшает передачу цветов, обеспечивает вывод чётких текстовых документов и придаёт изображениям лёгкий, приятный глянец.

Новинки совместимы с облачным сервисом Samsung Cloud Print, который в этом году появится в Европе и США. Сервис позволяет производить беспроводную печать с мобильных устройств. Благодаря интеграции с фирменным решением Knox сервис обеспечивает лучшую защиту передаваемых данных.

С момента введения в 2012 году первой NFC-совестимой серии устройств Xpress C410W, Samsung продолжает повышать удобство мобильной печати. По удобству новинки, пожалуй, превосходят большинство своих конкурентов. К примеру, для использования прямой печати с помощью Wi-Fi или MFC пользователю достаточно нажать кнопку NFC на принтере.

Компания Samsung добавила к новым принтерам и МФУ функцию «Простое и понятное управление печатью» для управления мобильной печатью, которое раньше было доступно только при печати с ПК. Используя функции NFC и Samsung Mobile, операторы могут легко отслеживать информацию об устройстве и о состоянии расходных материалов, не прибегая к услугам специалистов ИТ-отдела.

Чтобы пользователи могли быстро освоить мобильную печать, приложение Samsung Mobile Print предлагает ряд видеороликов, которые позволяют самостоятельно выявлять и устранять проблемы на месте, не обращаясь в службу сервисной поддержки.

Вот как прокомментировал выпуск новых NFC-совместимых устройств вице-президент компании Samsung Сунвон Сон (Sungwon Song): «Мы гордимся, что нам удалось на базе имеющихся NFC-совместимых принтеров сконструировать для малого и среднего бизнеса более быстрые и сложные устройства. Учитывая, что мобильная печать выходит на лидирующие позиции в рабочей среде, эти NFC-совместимые устройства позволяют малым и средним компаниям сосредоточиться на развитии бизнеса и не думать о проблемах печати».

Для покупателей, проживающих в странах Европы, новые принтеры и МФУ будут доступны уже с апреля 2014 года.

14 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson