Обновлена линейка бумаг Ricoh Pro-Graphic

02 Июля 2014

Компания Ricoh обновила линейку бумаг Pro-Graphic, предназначенных для цифровых печатных машин (ЦПМ) Ricoh Pro. Теперь бумаги доступны в форматах от А4 до SRA3 в диапазоне плотностей от 90 г/кв.м до 300 г/кв.м.

Обновлённая бумага Ricoh Pro-Graphic

Бумаги Ricoh Pro-Graphic подразделяются на три сорта: матовые мелованные, глянцевые и немелованные. Все перечисленные типы бумаг не склонны к слипанию, не создают проблем при подаче в устройство, не скручиваются при прохождении через печатный тракт принтера и обеспечивают высокое качество оттисков.

Бумаги Ricoh Pro-Graphic изготавливаются из экологически чистых материалов и отвечают мировым экологическим стандартам. При подборе древесины для их изготовления применяется принцип устойчивого управления лесами: деревья вырубаются таким образом, чтобы после вырубки сохранился хрупкий баланс между растительным и животным миром. Все фабрики, изготавливающие бумагу Pro-Graphic, обеспечивают низкий уровень углеродных выбросов.

Компания Ricoh утверждает, что улучшенный состав новых бумаг обеспечивает высокие показатели белизны и качество оттисков офсетного уровня. Благодаря новым ингредиентам разработчику удалось снизить гигроскопичность бумаги, повысив тем самым стабильность печати на машинах Ricoh.

Логотип Clickable Paper

Уже в ближайшее время на всех упаковках бумаги Pro-Graphic будет размещаться логотип Clickable Paper, сканирование которого с помощью планшета или смартфона позволит потребителям получить дополнительную информацию о товаре, либо заказать через Интернет новые партии бумаги.

Теги: Бумага

Производители: RICOH

02 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ