Сотрудники New Matter создали 3D-принтер MOD-t по цене 250 долл. США

01 Июля 2014

Не исключено, что в ближайшем будущем трёхмерные принтеры перестанут быть дорогим экзотическим устройством. Уже сегодня над снижением стоимости 3D-принтеров работают все без исключения крупные производители, а также маленькие стартапы. Недавно мы рассказывали о бюджетном 3D-принтере The Micro стоимостью 300 долл. США. На днях на краудфандинговой платформе Indiegogo изобретатели из компании New Matter начали компанию по сбору средств на производство ещё одного бюджетного 3D-принтера под названием MOD-t, который будет продаваться по рекордно низкой цене в 250 долл. США.

3D-принтер MOD-t имеет лёгкий, воздушный дизайн

Целью разработчиков нового 3D-принтера было создание устройства, простого в использовании, привлекательного и доступного для широкого круга потребителей. Судя по всему, новинка вызвала интерес у потенциальных покупателей: всего за сутки разработчикам удалось собрать почти 300 тыс. долл. США из необходимых 375 тыс. долл. США.

Первые 500 заказчиков заплатили за принтер всего по 149 долл. США, остальным покупка устройства обошлась на 100 долл. США дороже.

3D-принтер можно комфортно разместить на своём рабочем столе

Устройство имеет лаконичный кубический дизайн, оно кажется воздушным и невесомым из-за белоснежного основания и прозрачного защитного кожуха в верхней части корпуса. Новинка весит 5 кг, её габариты составляют 38х28х36,5 см.

Технология Wi-Fi

3D-принтер MOD-t поддерживает технологию Wi-Fi

Новый 3D-принтер может печатать объекты 15х10х12,5 см с толщиной слоя от 0,2 мм до 0,4 мм. Для печати используется обычный пластик PLA с диаметром нитей 1,75 мм. В комплект поставки принтера входит бобина с 0,5 кг пластиковой нити.

Новинка подключается с помощью интерфейсов USB или Wi-Fi. Она совместима с операционными системами Windows, Mac OS, Android и iOS. Как и положено, для устройства будет доступно фирменное программное обеспечение.

Инвесторы получат свои 3D-принтеры весной 2015 года.

01 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ