Новая печатающая головка Aspen от компании Memjet

04 Июля 2014

Печатающая головка Aspen

Компания Memjet представила новую печатающую головку Aspen для печати по требованию и создания высококачественных цветных этикеток на промышленных принтерах. Новая головка обеспечивает скорость печати до 68,6 метров в минуту и гарантирует полный контроль над позиционированием чернильных точек.

В ближайшее время головки Aspen будут доступны производителям оригинальной печатающей техники, а также клиентам компании Memjet для модернизации уже имеющегося парка принтеров.

Разработчик утверждает, что Aspen обеспечивает высочайшую точность передачи информации от управляющей системы в печатающее устройство с абсолютным контролем над позиционированием точек. Конечные пользователи получают возможность управлять цветом изображений, формой контуров, полутоновыми переходами, градацией и толщиной линий.

Ширина печатающей головки Aspen соответствует ширине листа. На поверхности головки расположено 70400 микроскопических сопел, которые распыляют на носитель миллионы чернильных капель в секунду, обеспечивая высокое разрешение цветной печати 1600х1600 dpi.

Новую головку можно устанавливать как в одиночные принтеры, так и в многосоставные производственные линии и комплексные печатные системы.

Головка представлена в трёх модификациях:

  • одна печатная головка для одного принтера;
  • две печатные головки для печати на рулонных носителях формата В3 шириной до 43 см;
  • четыре печатные головки для двухрулонных машин или дуплексной печати.

В ближайшее время головки Aspen будут распространяться через авторизованных дилеров компании Memjet.

04 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ