Сотрудники компании MCS напечатали на 3D-принтере рельефную карту Бахрейна

30 Июля 2014

Компания MCS (Micro CADD Services) из Бахрейна, специализирующаяся на создании трёхмерных архитектурных моделей зданий и промышленных объектов, в очередной раз доказала невероятную многогранность 3D-печати как прикладной технологии. Сотрудникам бюро удалось напечатать на 3D-принтере Matrix 300+ от Mcor Technologies рельефную карту Бахрейна размером 5,4х2,2 метра с масштабом 1:10000.

Карта, напечатанная на 3D-принтере, более наглядна, чем бумажные и электронные карты

Рельефная карта, напечатанная в MCS, стала одной из самых крупных в мире карт, отображающих целое государство. Эта карта более реалистична, чем обычная плоская карта из географического атласа.

Все элементы карты были вырезаны 3D-принтером из обычной бумаги формата А4

«3D-печатная карта Бахрейна намного информативнее, чем интерактивная карта на мониторе компьютера или обычная карта, нарисованная на бумаге, - рассказывает один из директоров MCS Айен Бест. – Она не только поражает воображение, но и является прекрасным инструментом привлечения инвестиций, который демонстрирует наши возможности в новом свете».

Серые ленты дорог также были напечатаны на 3D-принтере, а затем вклеены на макет

Для создания карты специалисты компании MCS воспользовались программным обеспечением Mcor Slicelt, которое позволило сначала разделить карту на сегменты, а потом собрать отпечатанные на 3D-принтере детали в единую модель. В последнюю очередь к модели были подклеены серые бумажные полоски, обозначающие дороги.

Рельефная карта Бахрейна наглядно демонстрирует широкие возможности трехмерной печати

Компания Mcor является эксклюзивным производителем 3D-принтеров, которые вырезают готовые модели из бумаги формата А4. Как работают такие 3D-принтеры, можно увидеть на следующем видео.

30 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ