Новый 3D-принтер Magnum 3D Creative из России

23 Июля 2014

Компания Irwin (Россия) представила новый трёхмерный принтер Magnum 3D Creative для профессионалов в сфере творчества. Новинка весит 12 кг и имеет прочный стальной корпус шириной 37,5 см, глубиной 32 см и высотой 37,5 см. Размер рабочей зоны составляет 17х17х26 см, точность позиционирования по осям X и Z – 0,04 мм и 0,02 мм соответственно.

Объёмный принтер Magnum 3D Creative

Новый 3D-принтер относится к разряду устройств, которые не требуют каких-либо особых условий транспортировки и сборки. Всё просто: покупаем принтер, приносим его домой, достаём из коробки и начинаем печатать.

Данный продукт компании Irwin подключается к персональному компьютеру с помощью интерфейсного кабеля USB 2.0. Наличие слота для карт памяти «SD» обеспечивает возможность автономной работы принтера, без подключения к ПК.

Новинка отличается высокой надёжностью благодаря мощному стальному каркасу, защищающему рабочий механизм от внешних воздействий. Во время работы зона печати подсвечивается, а создаваемый объект во избежание деформации обдувается с двух сторон воздухом.

Надёжный стальной корпус защищает рабочий механизм от деформации и повреждений

Экструдер, выполненный из металла, выдерживает нагрев до 340 градусов Цельсия. Он совместим не только с традиционными полимерными нитями, но и другими современными материалами, такими как нейлон или древесное волокно. Надёжный протяжный механизм подачи носителей исключает застревание полимерных нитей в экструдере.

Максимальная скорость печати Magnum 3D Creative – 25 кубических сантиметров в час. Прямо скажем, не самый лучший показатель, но и не самый худший. Зато во время печати аппарат потребляет минимум энергии.

Металлический экструдер нового принтера

Технические характеристики нового принтера представлены в следующей таблице.

Спецификации 3D-принтера Magnum 3D Creative

Показатели Значения показателей
Габариты рабочей зоны, мм 17х17х26
Скорость печати (max), куб.см/ч 25
Диаметр сопла экструдера, мм 0,3
Технология 3D-печати FDM
Совместимые расходные материалы Нити PVA, PLA, ABS, HIPS, древесные нити, нейлон
Диаметр полимерных нитей, см 0,175
Доступные интерфейсы USB 2.0
Совместимые карты памяти SD
Размеры корпуса (ШхГхВ), см 37,5х37,5х32
Вес устройства, кг 12
Страна происхождения Российская Федерация

В комплект поставки Magnum 3D Creative входят: устройство в сборке, необходимые программные приложения, SD-карта с адаптером, набор кабелей, набор рабочих инструментов, пинцет и лопатка для снятия готовых объектов с рабочего стола, бобина полимерных нитей ABS (1 кг) с подставкой и трубкой, запасное сопло для экструдера (0,4 мм), защитная плёнка для поверхности рабочего стола, паспорт изделия, инструкция по использовании, образец печати.

Компания-разработчик устанавливает на объёмный принтер Magnum 3D Creative гарантию сроком 12 месяцев.

23 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ