Представлен новый промышленный комплекс HP для производства гофроупаковки

01 Июля 2014

Компания Hewlett-Packard представила новый промышленный комплекс High-speed Inkjet Corrugated Packaging Solution для крупнотиражного производства рекламных стендов и упаковки из гофрокартона. Решение построено на базе ЦПМ T400 Simplex Color Inkjet Web Press с технологией рулонной струйной печати.

Оператор обслуживает промышленный комплекс HP

Изначально ЦПМ была нацелена на печать персонализированных почтовых рассылок, издательской, коммерческой и транзакционной продукции на обычной бумаге. Теперь разработчик переориентировал устройство на работу с материалами, которые используются при создании плоских слоёв гофротары (вторичного лайнера).

Промышленный комплекс HP для крупнотиражного производства вторичного лайнера и рекламных стендов

Печать выполняется жёлтыми, голубыми, пурпурными и чёрными пигментными чернилами HP A50 на водной основе. Для повышения качества печати на столь нетипичных для цифры носителях используется праймер HP Priming Agent technology.

Промышленный комплекс обеспечивает высокую скорость печати до 182 метров в минуту, за час он может обработать 12000 квадратных метров материалов. Ширина его зоны печати составляет 106 см, длина 2,7 м, диаметр рулонов на намотке и размотке 1,5 м, диаметр втулок 10 см.

01 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ