Ion Core представила свои новинки из мира 3D-печати на IT-ярмарке CeBIT

04 Апреля 2014

Логотип Ion Core

В конце марта Берлин наводнили профессионалы и энтузиасты из мира печати, поводом тому стало сразу два отраслевых события: выставка Fraunhofer в Берлине, на которой были представлены 3D-принтеры для печати металлом, и международная IT-ярмарка CeBIT в Ганновере, на которую съехались около 900 тысяч посетителей из разных уголков мира.

Одним из участников CeBIT стала британская компания Ion Core, которая представила на ярмарке свой инновационный 3D-принтер Zinter PRO 3D.

3D-принтер Zinter PRO 3D на CeBIT

Можно сказать, что компания Ion Core не потратила на IT-ярмарке CeBIT время впустую. За пять дней выставки было продано 50 3D-принтеров Zinter и получено 6500 предварительных заказов от дистрибьюторов со всего мира. По словам представителей Ion Core, 3D-принтер Zinter PRO привлёк внимание огромного количества людей и стал настоящим хитом ярмарки.

Ниже представлены краткие технические характеристики этой «звёздной» модели.

Технические характеристики 3D-принтера Zinter PRO

Технические характеристики Значение характеристик
Технология печати FDM
Объём рабочей зоны, см 20 х 20 х 20
Подогрев рабочего стола Есть
Закрытая рабочая зона Есть
Количество экструдеров 2
Материалы для печати ABS, PLA, ПВА, нейлон

На экспозиции Ion Core также был представлен эргономичный гибрид журнального столика, 3D-принтера с большой рабочей зоной (50 куб. см) и огромной плазменной панели с диагональю 81 см. Это уникальное решение под названием Zintable нацелено на адаптацию крупных 3D-принтеров к небольшим бытовым и рабочим помещениям с ограниченным рабочим пространством.

Уникальный гибрид журнального стола, принтера и дисплея вполне соответствует девизу компании, под которым она участвовала в выставке: «Инновации – это здорово!». Этому девизу компания верна и в повседневной жизни, поскольку она ориентируется на внедрение технологии трёхмерной печати в быт за счёт использования инновационных решений.

Zintable: гибрид журнального столика, принтера и сенсорного дисплея

Гибридное решение Zintable сводится объединению в систему сенсорного дисплея, ПО Ion Core CAD и контрольного модуля 3D-принтера. Решение максимально удобно в использовании: одно нажатие клавиши – и под столиком происходит волшебное 3D-печатное действо.

По словам представителей компании Ion Core, Zintable – это только одно решение из длинного списка прототипов и проектов, запланированных к выходу на рынок в 2014 году. Что ж, будем ждать очередных чудес от Ion Core!

04 Апреля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ