IDC прогнозирует укрепление позиций интеллектуальных МФУ на рынке копировальной техники

27 Января 2014

Логотип IDC

Аналитическое агентство IDC прогнозирует укрепление позиций интеллектуальных МФУ (смарт-МФУ) на рынке копировальной техники. Эксперты IDC считают, что МФУ прошли длительный путь эволюции от примитивных устройств вывода информации до интеллектуальных устройств обработки электронных и бумажных документов, поэтому в ближайшем будущем их значение будет только усиливаться, а функционал расширяться.

У МФУ есть ряд существенных преимуществ перед обычными принтерами. Во-первых, они способствуют непрерывному совершенствованию программного обеспечения. Во-вторых, объединяя в одном корпусе принтер, факс, сканер и копир, они стоят дешевле, чем те же устройства, приобретённые по отдельности. В-третьих, использование МФУ способствует экономии рабочего пространства в офисе. В-четвёртых, МФУ играют важную роль в развитии стратегий управления документами для вендоров копировального оборудования.

Агентство IDS подчёркивает, что лидером рынка в области экстенсивных программных экосистем является компания Lexmark, в арсенале которой имеются определённые технологии, связанные с мобильной печатью, вводом и выводом информации, облачными технологиями, управлением и обработкой контента. Это позволяет персонифицировать процесс копирования, сканирования и печати для каждого клиента.

Вот что сказал по этому поводу исполнительный вице-президент Lexmark Марти Кэннинг: «Мы рады, что агентство IDC признало компанию Lexmark технологическим лидером рынка. Наша компания предлагает клиентам широкий ряд оборудования и инновационное программное обеспечение. В будущем мы продолжим разрабатывать инновационное оборудование для копирования, сканирования и печати, а также решения, которые принесут выгоду нашим клиентам. Смарт-МФУ – это необходимая база, которая позволит нашим клиентам справиться с большим потоком неупорядоченной информации».

Опираясь на отзывы конечных пользователей, агентство IDC вывело алгоритм, который поможет покупателям выбрать подходящее смарт-МФУ.

1. Приступая к подбору смарт-МФУ, необходимо оценить имеющиеся в компании решения и сервисы, а также правильно оценить возможности интеграции нового устройства с имеющимся оборудованием.

2. При планировании приобретения нового смарт-МФУ следует активно взаимодействовать с заинтересованными сотрудниками компании. Вовлечение персонала в процесс принятия руководящего решения о покупке МФУ позволяет преодолеть сопротивление со стороны подчинённых.

3. Приступая к поиску смарт-МФУ, следует выяснить, будет ли смарт-МФУ работать в IT-среде компании. Также необходимо определить, с какими МФУ совместимо важное программное обеспечение, используемое в организации.

27 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ