Основные тенденции развития рынка 3D-принтеров до 2017 года от IDC

12 Февраля 2014

Компания IDC, специализирующаяся на исследованиях и аналитике, составила обзор рынка печатающих устройств, а также его динамично развивающегося сегмента 3D-принтеров. Опираясь на выявленные тенденции, эксперты компании определили основные тенденции развития рынка на период до 2017 года.

Аналитики считают, что рынок 3D-принтеров будет ежегодно прирастать на 59 % в натуральном выражении и на 29 % в денежном эквиваленте. Также аналитики предсказывают развитие технологий мобильной печати и увеличение доли электронного документооборота в совокупном документообороте организаций.

В ближайшие годы на мировом рынке появятся узкоспециализированные решения для 3D-печати в финансовом секторе, здравоохранении, общественном питании, рекламе, индустрии красоты, автомобилестроении и других отраслях экономики.

На развитие рынка наложит свой отпечаток динамичное распространение облачных сервисов. Принтеры и МФУ последнего поколения должны способствовать удалённой работе персонала, активно взаимодействовать с системой управления компанией, а также интегрироваться в мобильный офис.

Ещё одной тенденцией, связанной с рынком печатающих устройств, является переход к электронному документообороту. Сокращение бумажного документооборота позволит снизить затраты на приобретение бумаги на 24-31 %. Интеграция офисной печатающей техники в облачную и виртуальную среду потребует совершенствования систем безопасности предприятий.

12 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson