Спорткар Porsche Cayman S можно напечатать с помощью 3D-принтера

25 Декабря 2013

Американская ассоциация кинокомпаний (МРАА), известная своей неприязнью к пиратству, использовала в видеоролике «Пиратство – это преступление» слоган «Вы же не будете скачивать автомобиль?». Компания Porsche решила доказать, что нет ничего невозможного, и выложила на своём официальном сайте цифровую трёхмерную модель спорткара Porsche Cayman S, доступную для скачивания. Отныне любой пользователь, посетив сайт компании, может скачать, а затем напечатать на 3D-принтере миниатюрную модель машины.

Спорткар Porsche Cayman S, напечатанный на 3D-принтере

На сайте Porsche написано: «Мечта сбудется, если придать ей реальные формы. Почему бы не превратить мечту в реальность с помощью 3D-принтера? Мы предлагаем вам модель автомобиля Cayman S для скачивания и печати на вашем 3D-принтере. Скачивайте модель, распечатывайте, раскрашивайте и присылайте нам результаты».

Скриншот цифровой трёхмерной модели автомобиля Porsche Cayman S

Вероятнее всего, компания Porsche решила воспользоваться высказыванием МРАА, чтобы привлечь внимание покупателей к своей продукции, в частности – к мощному, манёвренному и дорогому спорткару Porsche Cayman S.

Чертежи, выложенные на сайте Porsche, ограничены внешними очертаниями машины. Но не за горами тот день, когда с помощью 3D-принтера можно будет создать настоящий автомобиль. Тогда, пожалуй, Porsche будет не до иронии, поскольку она на собственной шкуре ощутит, как больно 3D-пиратство бьёт по карману современных производителей.

Ранее мы рассказывали о первом в мире городском электромобиле Urbee, который был напечатан инженерами канадской компании KOR EcoLogic Inc. Подробности в новости "3D принтер для печати автомобилей".

25 Декабря 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson